В подъезде, на 5 этаже соседи пристегнули к перилам два велосипеда, которые по их словам, никому не мешают.

• г. Гаврилов-Ям

В подъезде, на 5 этаже соседи пристегнули к перилам два велосипеда, которые по их словам, никому не мешают. Могут ли они это делать? И какая статья закона гласит о пользовании подъездами? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Приветствую, Юрий.

Территория подъезда является общедомовым имуществом, которое должно использоваться по прямому назначению. Подобное же использование перил в подъезде является нецелевым и потому незаконно.