На момент написания доверенности у него имущества не было.

• г. Санкт-Петербург

У меня ситуация такая: мой бывший муж выписал на меня доверенность на управление и распоряжение всем его имуществом, так называемая генеральная доверенность с правом продажи. Доверенность выписана сроком на 3 года. На момент написания доверенности у него имущества не было. Позже он вступил в наследство и получил квартиру... могу ли я продать эту квартиру по этой доверенности, если она выписана раньше, чем муж вступил в права собственности на квартиру, а доверенность еще действует 2 года.

Ответы на вопрос (3):

Думаю, что нет, не можете. В доверенности на продажу квартиру должен быть указан ее адрес и полномочия именно для продажи.

Спросить
Пожаловаться

Можете, можете!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете

Спросить
Пожаловаться

На меня мой бывший муж написал полную генеральную доверенность на управление и распоряжение все его имуществом. На момент написания доверенности у него не было имущества. Впоследствии он по наследству получил квартиру. Могу ли я продать квартиру по этой доверенности? Доверенность еще действует. Единственное-доверенность выдана раньше, чем свидетельство о праве собственности.

На меня мой бывший муж оформил доверенность на управление и распоряжение всем его имуществом, с правом продажи... могу ли я продать квартиру по этой доверенности или надо в доверенности указывать конкретный адрес квартиры?

, могу ли я продать квартиру по этой доверенности, если в ней не указан адрес этой квартиры? В доверенности есть такие слова: доверяю управлять и распоряжаться всем моим имуществом где бы оно не находилось и в чем бы не заключалось.

У меня на руках Генеральная доверенность (на право управления и распоряжения личным имуществом).

1)Имею ли я право прописаться в квартире на основании этой доверенности?

2)Имею ли я право продать квартиру если владелец прописан в ней?

3)Для продажи квартиры по Генеральной доверенности какие ещё документы я должен иметь при себе (кроме доверенности)?

4)Имею ли я право прописаться в квартире?

Заранее благодарю.

У меня есть на меня генеральная доверенность от моего отца на распоряжение от его имени всем его имуществом и т.д. (т.е. я его представитель) Могу ли я по этой доверенности продать имущество отца моему супругу. Загвоздка ещё в том, что я сменила фамилию после заключения доверенности (взяла фамилию мужа). Вообще действительна ли эта доверенность теперь?

Если я не являюсь собственником дома, но на меня выписана генеральная доверенность на право продажи и распоряжение. Могу ли я по этой доверенности получить кредит в банке?

У меня есть доверенность от собственника на продажу определенного имущества. Могу ли я по этой доверенности продать это имущество себе? Был аналогичный прецедент, когда у меня была генеральная доверенность на продажу автомобиля, но в ГАИ мне сказали что продать себе ее я не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Маме принадлежит квартира на основании договора на безвозмезд. Передачу в собственность гражданина от 1992 года. Право собственность не была зарегистрирована.2012 году она выдает доверенность лицу с полномочиями продать и передоверить. В итоге эта доверенность была передоверена другому, а тот свою очередь продал её, при этом собственность не была зарегистрирована о органе. Является ли такая сделка законной? Мне кажется, что правом продажи имущества имеет права только собственник, а этот человек не был собственником, поскольку не было у него Свид. о праве собственности, он просто заключил договор купли-продажи по передоверенной доверенности, получил деньги и передал имеющиеся у него документы на квартиру, обращаю внимание, что собственником этот человек не был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение