Продал телефон с знакомым в ломбард оформили на меня, а телефон оказался ворованным. Будет что либо мне за это?

• г. Самара

Продал телефон с знакомым в ломбард оформили на меня, а телефон оказался ворованным. Будет что либо мне за это?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий! Вам ничего за это не будет.

Если телефон был краденый, то вероятно его кто-то у кого-то украл. Соответственно будет проводиться расследование. Если его украл Ваш знакомый, то лучше Вам дать правдивые показания, чтобы не стать соучастником преступления.