Статья 4 п.1 закона "О Госпошлине" предлагает исчилять размер пошлины исходя из "цены иска".

Что является ценой иска при подаче в суд заявления на уменьшение размера алиментов, взымаемых ежемесячно в долевом отношении из заработной платы. Если я неправильно выразил свой вопрос N 17899, прошу извинить. Заранее спасибо.

вопрос №18238
прочитан 31 раз

В соответствии со ст.83 Гражданского процессуального кодекса РФ " Цена иска определяется:...

6) в исках об уменьшении или увеличении платежей или выдач - суммой, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи или выдачи, но не более, чем за один год;"

По данному вопросу было дано разъяснение в Постановлении Пленума Верховного Суда СССР № 4 от 18.03.1963 г. " Об устранении недостатков в практике взыскания судебных расходов по гражданским делам и судебных издержек по уголовным делам" ( с последующими изменениями и дополнениями):" цена иска определяется: - по искам об освобождении от уплаты задолженности по алиментам, уменьшении или уведичении размера алиментов - исходя из суммы, на которую они уменьшаются или увеличиваются, но не более совокупности платежей за один год."

С уважением, Тамара

Похожие вопросы

адвокат Нургалиев Ревдар Ильдарович:

добавьте расчет, почему 1/6 часть, а так нормально


адвокат Якушева Ольга Владимировна:

Здравствуйте, Алена. Можете позвонить мне по вашему вопросу.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Если только моральный вред - 200 руб. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20 декабря 1994 г. N 10 "Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда"


юрист Когтева Алёна Викторовна:

Анна, Вам ни чего не нужно брать от должника, ни каких заявлений и согласий, пристав просто тянет время и вводит Вас в заблюждение.


юрист Гладкова Елена Валериановна:

Позвоните мне, пожалуйста,. Нам надо встретиться, я хочу прочитать приговор. А потом подумаем, что делать.у


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X