Учёт в ЦЗН после закрытия ИП - как изменятся выплаты, правомерно ли переведение на минималку?

• г. Ставрополь

Я закрыл ИП 1 марта 2020 года в связи с пандемией и встал на учёт вЦЗН 14 сентября 2020 года, был признан пред пенсионером, в сатусе ИП пробыл более 2 х лет, пособие получил 13120 рублей на сегодняшний день. ЦЗН мне объявил что перевёл меня на минималку-законно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

А основания для перевода были обозначены?