Дети сотрудников правоохранительных органов - приоритетный доступ к обучению в вузах МВД при условии определенного стажа службы родителей.

• г. Краснодар

Имеют ли возможность, дети сотрудников правоохранительных органов обучаться в вузах МВД в приорете? Если стаж службы у родителя 5 лет и служба продолжается. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока нет.

Но:

Дать приоритетное право зачисления в ведомственные вузы детям сотрудников МВД и Росгвардии предлагается внесенным в декабре 2020 года в Госдуму законопроектом. Авторами проекта закона выступили глава Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн, председатель Комитета по образованию и науке Вячеслав Никонов и глава Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев
.

Удачи.