«Участковый требует адрес сына, составленного протокол об административном правонарушении за участие в несанкционированной акции в Москве»

• г. Калининград

На моего сына составлен протокол об алминистративном правонарушении, за участие в несанкционированной акции в Москве. Уже 2 раза приходил участковый, требуя адрес сына в Москве. Когда я отказался дать адрес он стал угрожать. Несколько законы его требование.

Ответы на вопрос (1):

Незаконны. Вы можете не знать адреса. Подайте на него жалобы-его руководству и в прокуратуру района

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.