Как вернуть права после штрафа и лишения прав 7 лет назад?

• г. Махачкала

Лишили прав 7 лет назад, выписали штраф 30 тыс, сейчас пришли забирать права, экзамен пройден, не отдают, просят оплатить этот штраф, возможно ли как то его онулировать или получить отсрочку по оплате, чтоб забрать права.

Ответы на вопрос (2):

Срок лишения прав исчисляется с даты сдачи в ГИБДД а вот штраф уже все-срок пропущен для его взыскания с вас.

Так как поступить, куда и что надо написать, не закрывают этап 79