Скажите пожалуста на какую площадь подвального помещения могут претендовать домовладельцыю Спасибо.

• г. Москва

Домовладение (5 владельцев в долях 5/100, 12/100, 20/100, 33/100, 30/100). Подвальное помещение находится под тремя владельцами. Скажите пожалуста на какую площадь подвального помещения могут претендовать домовладельцыю Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вне зависимости от того, под чьей частью дома находится подвальное помещение, места общего пользования принаделжат в равной степени всем пяти совладельцам дома, если соглашением о разделе имущества между ними не было предусмотрено иное. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Открыть хостел в подвальном помещении имеющем окна законно? Площадь помещения 93 м 2. Если нет, то какие последствия? Помещение находится в собственности.

Возможно ли, по существующим нормам (ГОСТ И СНИП И Санпин) размещение ветеринарной клинике в подвальном помещении многоквартирного дома, сопряженным с квартирой над ним, перведенной в нежилое помещение? Подввльное помещение приобретено в собственность, назначение кладовые. Предполагается организация единого отдельного входа для помещений подвального и первого этажа. Предполагается соответствующая отделка всех помещений. Какими нормами это регулируется на сегодняшний день?

Помогите, пожалуйста! У нас такая ситуация – мы живем в многоквартирном доме, весь первый этаж и подвальное помещение в собственности у ИП. В подвальном помещении (которое в собственности у ИП) находятся стояки с вентилями на холодную и горячую воду. Собственник первого этажа и подвального помещения неоднократно угрожает нам, жильцам дома, отключением горячей и холодной воды. Скажите, может он отключить нам воду? И правомерно ли это? Спасибо!

Может ли арендатор отказаться от подвала. Скажите пожалуйста, подлежат ли оплате подвальные помещения и земельный участок. Спасибо.

Я являюсь собственником нескольких частей подвального помещения, мне необходимо провести кабель из одного моего помещения в другое через помещение общего пользования и установить в помещении общего пользования камеру, которая была бы направлена на двери моих помещений как правильно это сделать.

Мы купили квартиру и хотели в подвальном помещении сделать себе кладовую, но т.к. весь первый этаж нашего подъезда был выкуплен под магазин. Вход в подвал владелец магазина полностью отобрал себе под складское помещение и жильцам не осталось ни одного сантиметра площади подвала. Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право на часть подвального помещения? Спасибо.

Я являюсь собственницей доли в домовладении, в котором помимо меня еще 3 собственника. Один из собственников доли (подвальное помещение) уехал из города, его место нахождения не известно. Подвальное помещение находится практически в аварийном состоянии. Сейчас встал вопрос о выделении долей в натуре. Но нужно присутствие всех собственников. Что делать, если не возможно установить место нахождения собственника подвального помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником нежилого помещения в жилом доме. В помещении принадлежащем мне, находится диагностический медицинский центр. Им необходиомо дополнительно подвальное помещение, у кого они могут взять его в аренду.

Спасибо, с уважением Оксана.

Подвальное помещение совмещено к квартирой расположенной над ним через лестницу. Как насчитывать плату за отопление подвального помещения?, по документам это разные помещения, проход сделан незаконно.

Земельный участок принадлежит трем собственникам в равных долях, двое собственников за свой счет построили помещение, может ли третий собственник претендовать на долю в помещении потому что у него есть доля в земельном участке. Хотя средства на строительства помещения не выделял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение