Через год сыну от первого брака исполняется 18 лет.

• г. Вильнюс

Через год сыну от первого брака исполняется 18 лет. Он поступает в институт. Отец живет в Литве. Смогу ли я получать алименты после 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

По действующему Семейному кодексу РФ, родители обязаны содержать своих НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей. По достижении совершеннолетним трудоспособным ребенком 18 лет, алиментные обязательства прекращаются независимо от того, пошел ребенок учиться или работать. Что касается законодательства Литвы, если Вы и ребенок проживаете в Литве, Вам следует обратиться к адвокату Литве.