Новый увеличенный стажевой коэффициент для перерасчета пенсии при длительности трудового стажа 40 лет и более - увеличит ли он вашу пенсию?

• г. Москва

На открытом канале "Пенсионный советник" на 16.02.2021 г. поступило новое оповещение о применении нового увеличенного стажевого коэффициента при длительности трудового стажа 40 лет и более для перерасчета пенсии (назначена с 2006 г) - т.е. вместо 0,55 примененный ранее, можно сегодня произвести перерасчет по коэф-ту 0,63 плюс 0,01% за каждый год работы до 01.01.2002 г. Этот вариант значительно увеличит сумму существующей пенсии при длительном стаже в 45 лет, включая советский и постсоветский периоды. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

С выплатным делом вы знакомились?

Свое выплатное дело изучила внимательно. На очередной (из числа двухсот листов) странице стажевый коэф-т составил 0,64 и т.д, а в итоговой-.он уже определен 0,65.Как это можно трактовать?