Как запретить бывшего мужа встречаться с совместным ребенком?

• г. Копейск

Мы с мужем развелись 13 лет назад. У нас есть совместный Ребёнок 16 лет. Ребёнок с ним не общается по собственному желанию. Алименты он не платит, уже долг 600000. Теперь он стал ходить к ребенку в школу, Ребёнок его видеть не хочет. Куда можно обратиться, чтобы он не ходил и не искал встреч.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ирина. Вы можете обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения отца с ребёнком. Также рекомендую лишить данного родителя родительских прав.

Добрый день. Можно подать в суд на определение порядка общения с ребенком.

В судебном порядке можете лишить отца родительских прав, основания у вас имеются. Да и при описанной ситуации, стоит так сделать, так как через два года ребенок станет совершеннолетним и ни факт, что отец ни попытается возложить на ребенка обязанность по обеспечению отца.

Лишение родительских прав не лишает ребенка права на наследование имущества родителя, лишённого родительских прав и получение алиментов.

Определять порядок общения с ребенком, при отсутствии желания ребенка, не целесообразно.