Может ли долг по ЖКХ передаться на другое место прописки при выписке из неприватезированной квартиры с наймом на мать?

• г. Санкт-Петербург

Хочу выписаться из неприватезированной квартиры где найм оформлен на мать, но есть долг по ЖКХ я там давно не живу не переведут ли долг на другое место прописки?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязанность погасить задолженность за период, когда вы были зарегистрированы в данной квартире, никуда не денется - она ваша. Но если вас интересует, отразится ли она в платежках по новому месту жительства - нет, не волнуйтесь.