Вопрос №18239312

22.12.20. работодатель под угрозой выплачивать мизерный оклад, прописанный в ТД, оказывая психологическое давление, вынудил меня написать заявление по собственному желанию без желания работника.

18.01.21 отправила исковое заявление в суд.

20.01. 20. получила по почте России уведомление о поступлении моего иска в суд.

3.02.21. сломала правую руку, лежу с гипсом.

16.02. 21. с огромнейшим трудом дозвонилась до Мытищинского суда и узнала, что иск оставлен без движения (хотя меня даже никто не соизволил уведомить ни по почте, ни по телефону), якобы истцом не в полном объёме выдвинуты требования, а именно-- о восстановлении его на работу, а заявлено только о признании увольнения незаконным и возмещении морального вреда. Но работодатель умышленно на следующий же день принял на мою должность нового сотрудника! Как будет выглядеть моё восстановление? В настоящее время имею статус безработного, получаю пособие 12 000 рублей и имею ипотеку в 2 миллиона рублей, которую нечем оплачивать. Если меня восстановят на работе, а потом на следующий день я сразу же уволюсь, выходит, я нарушу закон, ведь я уже состою на учёте в Центре занятости, меня лишат единственного источника дохода, а вдруг ещё и засудят….Вставать повторно, не проработав полгода это получать минимальнейшее пособие тысяч 5, которого не хватит даже для оплаты коммунальных услуг.

В определении Судья просит до 28 февраля 2021 г. указать в заявлении об уточнении исковых данных - с какой даты я хочу быть восстановленной (уволена 22 декабря 2020 г) и какую запись в трудовой книжке мне надо сделать, только. Что именно мне указывать? Каким образом подаётся это заявление? Я что-то вообще потерялась во всей этой сложной для меня ситуации. Уважаемые юристы, разъясните, умоляю ради Бога!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
18.02.2021, 00:01

Любовь Андреевна, нельзя быть одновременно и работающей и безработной.

На двух стульях сидеть нельзя, можно упасть...

Поэтому Вам надо в первую очередь определиться со своими требованиями. Думаю, если у Вас зарплата выше пособия, то ничего плохого в восстановлении на работе не будет и надо все-таки восстанавливаться.

Компенсация при восстановлении на работе будет в этом случае по размеру средней зарплаты за предыдущий период.

Разумеется, если суд вообще вынесет такое решение после рассмотрения дела.

Конкретно, что указывать, как составить, как написать и т.д. и т.п. - это платная работа юриста. Мы тут отвечаем бесплатно, прошу прощения, не для того, чтобы просили оказывать и услуги тоже бесплатно... И ее можно будет сделать только после изучения уже имеющихся у Вас документов: иска, определения суда и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
18.02.2021, 00:31

На основании ст. 391 ТК РФ Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям:

работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения...

В соотвествии со ст. 131 ГПК РФ в исковом заявлении должны содержаться требования истца!

Суд требует указать дату восстановления на работе, для расчета недополученных доходов от трудовой деятельности из-за вынужденных прогулов по причине не законного увольнения.

В заявлении об уточнении исковых требований можете указать требование о внесении записи в трудовую книжку о восстановлении на работе по решению суда.

Заявление на уточнение исковых требований подается в письменной форме в суд вынесший определение об оставлении искового заявления без движения!

Уточнение исковых требований можете подать через канцелярию суда, либо письмом с уведомлением о вручении и описью вложения!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Исковое заявление о незаконном увольнении оставлено без движения

20.01. 21. получила уведомление о поступлении иска в суд. Никто не связывался со мной. Сегодня,16.02. с трудом дозвонилась до Мытищинского суда и узнала, что иск оставлен без движения якобы истцом не выдвинуты требования о восстановлении его на работу, а заявлено только о возмещении морального вреда и незаконном увольнении по ст. УК РФ 144.1. Но работодатель на следующий же день принял нового сотрудника. Я читала, что закону меня не могут восстановить. Я этого и не требовала и категорически не хочу, потому что работодателем на меня оказывалось психологическое давление и обстановка, мягко говоря, нездоровая. Мне срочно надо подать апелляцию. На какие статьи Закона я могу сослаться и как подаётся апелляция? Что сделать, чтобы исковое заявление всё таки было принято в производство? У меня срок до 28.02.21. Прошу помочь.

Юрист г. Севастополь
16.02.2021, 18:51

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
16.02.2021, 19:01

Добрый ваше исковое заявление именно поэтому, что вы обратились с требованием о признании увольнением незаконным, а требование о восстановлении на работе не выдвигали и оставлено без движения, так как одно без другого не бывает. Это не означает, то вы потом должны там работать, сразу потом напишите заявление об увольнении и все. Будут требовать отработку на больничный идите на это время. Подайте заявление об уточнение исковых требований, суд рассмотрит, а потом все будет хорошо.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.02.2021, 20:31

Любовь Андреевна, обратитесь к юристу (в том числе можете к одному из ответивших Вам на вопрос) со всеми документами, в том числе, иском, который Вы подали, прилагаемые документы, а также потребуется определение суда.

"На какие статьи закона сослаться", "что указать", "как написать" и т.д. и т.п. - это все эквивалент просьбы, по сути, составить Вам соответствующий документ. А это платная услуга.

Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усть-Илимск

Но в исковых требованиях ему отказано в полном объеме?

Может ли работодатель подать на работника иск о возмещении морального ущерба, если работник уволился по собственному желанию, а потом подал иск о его незаконном якобы вынужденном увольнении и востановлении его на работе... Но в исковых требованиях ему отказано в полном объеме?

Юрист г. Душанбе
15.06.2015, 06:26

работодатель Юридическое лицо? - может ли организация страдать морально? - не может!

Подавать можете - это право, а откажут Вам в иске это точно!

Вам помог ответ?ДаНет

Как сформулировать уточнение исковых требований

Первоначально я заявила исковые требования о восстановлении меня на работе, признании незаконным приказа об увольнении, выплате заработка за все время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Могу ли я теперь уточнить и дополнить исковые требования, и в связи с устройством на работу к новому работодателю, просить признать увольнение незаконным, выплатить заработок за все время вынужденного прогула, компенсации морального вреда, а также выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за время вынужденного прогула без восстановления на работу к бывшему работодателю? Скажите, исключая из своего искового заявления требование о восстановлении меня на работе и признании незаконным приказа об увольнении и заменяя его требованием о признании увольнения незаконным, это будет правильно, в рамках заявленных требований?

Юрист г. Красногорск
27.03.2020, 20:00

Такое возможно, у вас требования не так сильно и меняются.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
28.03.2020, 10:11

Тогда Вам нужно добавить требование об изменении причины увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможен ли такой вариант?

Я подала иск о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе и выплате зар. платы за период до восстановления. Но рассмотрение моего дела тянется уже 8 месяцев, все это время я не работаю. Уже начинаю поиск работы, но я понимаю, что при устройстве на работу моё исковое требование о восстановлении и выплате з.платы не будет исполнено при удовлетворении моих требований судом, т.к. я уже буду работать.

Подскажите, пожалуйста, смогу ли я уточнить (изменить) иковые требования (без восстановления на работе) после удовлетаорения моего иска, с выплатой зар. платы за период с момента увольнения до момента устройства на новую работу?

Возможен ли такой вариант?

Спасибо.

Юрист г. Новосибирск
15.09.2015, 19:26

Здравствуйте, да до принятия решения судом, вы можетеи уточнить исковые требования.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
15.09.2015, 19:35

вы должны будете уточнить свои требования до того как суд вынесет решение, а не "после удовлетворения иска с выплатой зарплаты..."

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Перерасчёт компенсации по увольнению в первый день больничного при восстановлении на работе

Подала иск в суд о признании увольнения по собственному желанию незаконным и восстановлении на работе. Ответчик в первое заседание не явился. Процесс перенесли. В настоящее время я хочу изменить исковые требования, а именно признать увольнение незаконным, выплатить компенсацию за вынужденный прогул (без факта восстановления т.к. работать в этой организации не вижу смысла). Каким образом мне это осуществить? Подать иск об уточнении требований? И когда его можно подать во время заседания либо раньше отдать в канцелярию? Заранее спасибо.

Юрист г. Москва
21.02.2013, 18:35

Инна, это глупость с Вашей стороны, просто в первый же день после восстановления уволитесь по собственному желанию вот и всё.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
21.02.2013, 18:35

Подаете дополнение к исковому заявлению, в котором заявляете уточненные исковые требования.

Подать это заявление можно в любой момент до удаления суда в совещательную комнату.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможен ли такой вариант вообще?

Я подала иск о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе и выплате зар. платы за период до восстановления. Но рассмотрение моего дела тянется уже 8 месяцев, все это время я не работаю. Уже есть возможность устроиться, но я понимаю, что при этом моё исковое требование о восстановлении и выплате з.платы не будет исполнено при удовлетворении моих требований судом.

Подскажите, пожалуйста, как я могу изменить исковые требования (без восстановления на работе), чтоб добиться признантя увольнения незаконным, изменения статьи в трудовой книжке и выплаты зар. платы с момента увольнения до момента устройства на новую работу. Возможен ли такой вариант вообще?

Спасибо.

Тельпов А.В.
Юрист г. Ростов-на-Дону
15.09.2015, 19:07

Путем подачи заявления об уточнении исковых требований. Такой вариант возможен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
15.09.2015, 19:15

Подобные процессы НЕ МОГУТ длится так долго. Решаются мах 3 мес., все разумные сроки рассмотрения уже закончились. Устраивайтесь на работу т.к. суд может отказать в исковых требованиях или удовлетворить в части.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усть-Илимск

Можно ли подать иск, на работника, который уволился по собственному желанию,

Можно ли подать иск, на работника, который уволился по собственному желанию, а подом подал иск о востановлении его на работе и возмещения морального вреда, за якобы вынужденное увольнение если в иске ему отказано? Мы потратили на него кучу времени и нервов!

Адвокат г. Москва
11.06.2015, 07:05

МОжно взыскать суд издержки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Верхний Уфалей

Возможно ли подать иск о возмещении морального вреда при увольнении по сокращению ...

Возможно ли подать иск о возмещении морального вреда при увольнении по сокращению с нарушениями без признания увольнения незаконным и без восстановления на работе? Как в этом случае подать исковое заявление?

Юрист г. Ижевск
14.12.2015, 22:38

Нет, шансов почти нет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Я хочу обжаловать его Вопрос: могу ли я при обжаловании решения суда подать иск с изменениями требованиями?

Я подавал исковое заявление в районный суд на признание увольнения незаконным. Но в первом иске я не указал требования о восстановлении на работу. Во время судебного заседания у меня был приготовлен другой иск с требованием на восстановление на работу. Но судья у меня его не приняла, с формулировкой, что это не повлияет на решение суда. Решение суда вынесено не в мою пользу. Я хочу обжаловать его Вопрос: могу ли я при обжаловании решения суда подать иск с изменениями требованиями? Добавить пункт о восстановлении на работу?

Юрист г. Ейск
15.12.2016, 14:52

Статья 39 ГПК. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

[quote]

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.[/quote]

В апелляционной жалобе укажите на незаконный отказ (процессуальное нарушение) судьи принять Ваши новые требования до рассмотрения дела по существу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
15.12.2016, 14:53

Нет, не сможете. Подать уточненный иск сможете только в случае, если решение суда будет отменено и суд апелляционной инстанции заново будет рассматривать Ваше дело, как суд первой инстанции.

Вам помог ответ?ДаНет
Немиров О. В.
Юрист г. Белгород
15.12.2016, 14:55

Добрый день, уважаемая, Лада

Нет вы можете обжаловать данное решение в апелляции, если нарушены нормы материального и процессуального права. Но изменить требования не можете

Удачи Вам и вашим близким!!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
15.12.2016, 15:30

[quote]Я хочу обжаловать его Вопрос: могу ли я при обжаловании решения суда подать иск с изменениями требованиями? Добавить пункт о восстановлении на работу?[/quote]

При обжаловании никаких новых исков и требований не подается.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

И вообще как его восстановить на несуществующей уже должности и как ради него одного собрать аттестацционную комиссию?

Вопрос следующий: в настоящее время в суде находится дело о восстановление на работе сотрудника ГИБДД, уволенного по сокращению штата. Дело идет к восстановлению.. Аттестация на момент его восстановления прошла. Должны ли мы аттестовывать сотрудника в полицейского, ведь он был уволен как сотрудник милиции. И вообще как его восстановить на несуществующей уже должности и как ради него одного собрать аттестацционную комиссию?

Надеюсь на Вашу помощь, ведь в скором времени придется столкнуться с исполнением решения.

Каков порядок восстановления на работе сотрудника милиции в полиции?

Как именно мне правильно просить в иске о восстановлении меня в должности должность то не существует.

Обязать ответчика восстановить меня.

Юрист г. Астрахань
20.01.2012, 23:01

Разве в полиции отсутствует штат юристов? Или Вася и есть тот самый юрист, благодаря которому суд отменяет приказ об увольнении сотрудника?

А если прочитать вопрос с конца - то получится, что Вася - тот, которого уволили...

Как будет собираться аттестационная комиссия - это проблемы работодателя. Нарушили закон - восстанавливайте сотрудника в его правах.

А вообще, ни один уважающий себя адвокат/юрист, не станет давать советы в подобных случаях без ознакомления с материалами дела.

И уж тем более, при наличии в суде дела, советовать "Как именно мне правильно просить в иске о восстановлении меня в должности"

Каков порядок восстановления на работе сотрудника милиции в полиции??? Так об этом Вам сможет сказать адвокат/юрист только на личной консультации после изучения всех обстоятельств дела.

Так что, Вася, идите к адвокату/юристу, а не занимайтесь самолечением.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
20.01.2012, 23:13

Вася. если должность на данный момент не существует, то сократили Вас правомерно. отсутствие должности и есть тому подтверждение. Так что, -"Дело идет к восстановлению", только Ваши мечты и не более...

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение