нужно ли платить налог с продажи дачи неработающему пенсионеру если он владеет участком 3 с половиной года? Спасибо.

• г. Москва

Нужно ли платить налог с продажи дачи неработающему пенсионеру если он владеет участком 3 с половиной года? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если стоимость объекта менее 1 млн., то не нужно.

А если более 1 миллиона рублей?

Применяется имущественный налоговый вычет в соответствии со ст 220 НК РФ в размере 1 млн. руб. То, что свыше 1 млн. руб. облагается НДФЛ в размере 13%