Как мне правильно написать заявление в прокуратуру Бабушкинского района города Москвы (на официальном сайте не получается) ?

• г. Москва

Как мне правильно написать заявление в прокуратуру Бабушкинского района города Москвы (на официальном сайте не получается) ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете обратиться в органы прокуратуры через портал Государственных услуг (в том числе и через приложение)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В прокуратуру заявления поступают разными способами – Вы можете принести их на личном приеме сотрудникам прокуратуры, направить по почте, факсимильной связью.

Сейчас появилась возможность подать обращение через сайт «Госуслуги». Соответствующая закладка появилась в личном кабинете каждого пользователя Госуслуг.

Подать заявление в органы прокуратуры можно обратившись на прием в любую прокуратуру – района, города или края. Если заявление подано в прокуратуру, которой не поднадзорно учреждение или должностное лицо, чьи действия обжалуются, оно будет направлено по принадлежности.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обратиться в прокуратуру в вологде в связи с бездействием и халатностью пристава бабушкинского района. И как правильно написать заявление?

Обратился с заявлением о мошенических действиях в районную прокуратуру по принадлежности. Они переправили заявление в ОВД, те в другое ОВД, там все потерялось. Обращался в прокуратуру неоднократно: район, округ, Москва и наконец Генеральная прокуратура. И ото всюду отписка: а) ниже стоящей прокуратуре проверить; б) в ответе нижестоящей прокуратуры... наши действия можете обжаловать вышестоящему прокурору... Замкнутый круг. На два заявления в районную прокуратуру, одному в округ, Москву и Генеральную прокуратуру и меня 10 одинаковых ответов из района, 4 округа и два из Москвы. Спасибо.

Я отправила обращение в Краевую прокуратуру, в свою очередь Краевая перенаправила в прокуратура перенаправила обращению в прокуратуру центрального района, НО преступление произошло в советском районе города!

Вопрос: Правомерны ли действия прокуратуры края, или прокуратура намеренно затягивает своими отписками рассмотрение моего обращения?!

Спасибо!

Я работал на объекте города Москва в одном районе, а офис находится в другом районе города Москва. В какую прокуратуру района мне обращаться, по месту работы или по месту офиса?

Написал Заявление в прокуратуру города в котором отразил не согласие с действиями прокуратуры района. Прокуратура города спустила моё заявление обратно в прокуратуру района. Я посчитал это нарушением ФЗ 59 (нельзя спускать в орган на который жалоба) и подал аналогичное заявление в прокуратуру края по тем же основаниям, но уже на городскую прокуратуру. Прокуратура края делает то же самое спускает в прокуратуру города. Это у них прикол такой? Или это из за того что я назвал свои обращения заявлениями а не жалобами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать коллективное заявление в прокуратуру на администрацию района о мошеничестве.

Живу в советском районе города, предприятие, где работаю находится в кировском.

Хочу написать на предприятие жалобу в прокуратуру. Вопрос в прокуратуру какого района мне писать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение