Можно ли выселить бывшую супругу, если она имеет собственную квартиру и прописаны дети, и что говорит суд?

• г. Волгоград

Можно ли выселить бывшую супругу по суду чтоб она не знала или ее тоже будут вызывать. У нее есть своя квартира, от меня уходить не хочет т.к со мной проживают двое детей. Один несовершеннолетний. Родительских прав никто не лишён. Дети прописаны в ее квартире. Мне пока нужно решение суда.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, ее не только будут вызывать в суд, но и вы ей обязаны копию иска направить сразу и приложить квитанцию об отправке, когда направите иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, обращаясь в суд, вы обязаны направить копию искового заявления своей бывшей жене, а после приема к производству вашего искового заявления, суд обязан уведомить ответчика о времени рассмотрения вашего заявления, кроме этого ваша бывшая жена вправе подавать возражения на ваши исковые требования.

Спросить
Пожаловаться

Как выселить мужа, если он не прописан в квартире, но проживает. Квартира оформлена на мою маму (ипотечный кредит), в этой квартире прописана я и двое несовершеннолетних детей. Подаю на развод, муж уходить из квартиры отказывается. Мать хочет передать квартиру банку. Как поступить?

Как мне выселить из квартиры бывшую супругу, если по решению суда собственность осталась за мной, ей суд назначил денежную компенсацию, а она выезжать не хочет, хотя даже не прописана и у нее есть своя в собственности квартира, за ранее спасибо...

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

Получили жильё от министерства обороны, четыре собственника я муж и двое несовершеннолетних детей, в квартире никто не прописан, пока никто не проживает там, муж хочет продать квартиру и поделить доли, я отказываюсь от продажи, может ли он продать свою долю если есть несовершеннолетние дети. Какие у нас права при разводе?

Я военнослужащий У меня квартира по договору найма специализированного жилого помещения (на время прохождения военной службы). Дата получения квартиры-20.11.2007 г. Развелся в 2011 году. В квартире прописаны мои двое несовершеннолетних детей, бывшая жена и я. В квартире в данный момент проживает бывшая жена и дети. По решению суда мы имеем равные права на детей. Пришло время реализовать свои права на получение постоянного жилья. Из квартиры бывшая жена уходить не хочет, мне оформлять документы на жилье с учетом детей тоже отказывается. Как мне реализовать свои права на получение жилья?

Супруги развелись, имеют двух несовершеннолетних детей. Квартира, в которой они проживают, является собственностью мужа (приобретена до брака). В квартире зарегистрированы муж и двое несовершеннолетних детей. Жена зарегистрирована в другом месте (в квартире своей матери). Муж не желает, чтоб бывшая супруга проживала в его квартире (очень плохие отношения). Бывшая супруга не желает покидать квартиру мужа, ссылаясь на то, что дети здесь прописаны, а они, по решению суда, должны проживать с матерью. Также условия проживания в квартире мужа для детей лучше, чем в квартире ее матери. Если муж обратится в суд с иском о выселении жены из квартиры, есть шансы на успех? Детей он выселять не намеревается. И как, в данном случае, будут учитываться интересы детей? Может есть судебная практика рассмотрения подобных дел?

У меня есть неприватизированная квартира (я ответственный квартиросьемщик). Кроме меня там прописаны двое несовершеннолетних детей. Кв-ра по договору соц. найма. В настоящее время я нахожусь в разводе с матерю детей. Она сейчас проживает по месту прописки детей (сама прописана в другом месте и имеет, помимо этого в собственности 1/3 часть квартиры, где проживают родители). Я женился во второй раз и хочу прописать супругу (москвичку) в своей квартире. Что для этого надо и каким образом я могу выселить бывшую жену в квартиру, где она прописана? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, есть двух комнатная квартира в квартире имеют право на долю 4 несовершеннолетних детей и дед собственник квартиры. Мать двоих детей уехала в другой город и купила квартиру сама она тут не прописана но прописаны её 2 детей, теперь она хочет продать долю своих 2 х детей. Но в квартире ещё проживают двое несовершеннолетних детей не её дети и дед. Может ли она продать долю своих детей?

Каким образом я могу выселить свою бывшую супругу, лишенную родительских прав, из моей приватизированной квартиры. Квартира приобретена до брака. Бывшая супруга с нами не проживает.

Жена живет в неприватизированной квартире, 6 лет не оплачивает ее, ведет разгульный образ жизни. Можно ли по суду ее из квартиры выселить, чтобы квартиру не потерять и чтобы квартира осталась за ребенком, он там прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение