Можно ли выселить бывшую супругу, если она имеет собственную квартиру и прописаны дети, и что говорит суд?

• г. Волгоград

Можно ли выселить бывшую супругу по суду чтоб она не знала или ее тоже будут вызывать. У нее есть своя квартира, от меня уходить не хочет т.к со мной проживают двое детей. Один несовершеннолетний. Родительских прав никто не лишён. Дети прописаны в ее квартире. Мне пока нужно решение суда.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, ее не только будут вызывать в суд, но и вы ей обязаны копию иска направить сразу и приложить квитанцию об отправке, когда направите иск в суд.

Андрей, обращаясь в суд, вы обязаны направить копию искового заявления своей бывшей жене, а после приема к производству вашего искового заявления, суд обязан уведомить ответчика о времени рассмотрения вашего заявления, кроме этого ваша бывшая жена вправе подавать возражения на ваши исковые требования.