Организатор педагогов на 0.5 ставки - количество рабочих часов и права директора.

• г. Элиста

Я работаю педагогов организатором 0.5 ставки. Сколько часов в день я должна проводить на работе и имеет ли право директор задерживать на полный рабочий день.

Ответы на вопрос (1):

Алена, в соответствии с п.1 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 24 декабря 2010 г. N 2075 г. Москва "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников"

1. Установить педагогическим работникам в зависимости от должности и (или) специальности с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (норму часов педагогической работы за ставку заработной платы) согласно приложению к настоящему приказу.

Педагогическим работникам в зависимости от должности и (или) специальности с учетом особенностей их труда устанавливается:

1. Продолжительность рабочего времени:

36 часов в неделю:

работникам из числа профессорско-преподавательского состава образовательных учреждений высшего профессионального образования и образовательных учреждений дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов;

старшим воспитателям дошкольных образовательных учреждений, образовательных учреждений дополнительного образования детей и домов ребенка;

педагогам-психологам, социальным педагогам, педагогам-организаторам, мастерам производственного обучения, старшим вожатым, инструкторам по труду.

Задерживать вас на полный рабочий день, директор не имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе социальным педагогом на ставку и по совместительству на 0,5 ставки библиотекарем сколько часов я должна отработать в день? Мой директор говорит все 9 часов это по закону? Если так то директор работает 6 часов уроки и ставка директора это 12 часов, значит она тоже должна отработать все часы? У нас обеих не нормированный день.

Я работаю в центре детского творчества на 1.3 ставки, 1 ставка методиста и 0.3 ставки педагогом дополнительного образования. В настоящее время мне предложили работать педагогом-организатором в школе на ставку 0,5 (внешнее совмещение). но директор запрещает совмещение и говорит что нагрузка 1,8 много для педагогов. Я имею право работать на ставку 1.8?

Работаю в школе на 1 ставку педагогом-организатором и внутренним совместителем на 6 часов. Директор решил меня перевести на 0,5 ставки и забрать совместительство. Имеет ли он право это сделать?

Я работаю в школе педагогом-организатором на ставку 0,5. Сколько времени я должна непосредственно проводить в школе на рабочем месте? Сколько методических часов у педагога-организатора?

Я работаю в школе педагогом-организатором. В моих должностных обязанностях сказано, что продолжительность моей трудовой недели 36 ч., директор школы считает (требует), что педагог - организатор должен (обязан) работать по ненормированному времени. Прав ли директор? Как убедить директора, что мой рабочий день чуть больше 7 рабочих часов, а не по 12-15 часов в день?

Работаю в школе психологом. Сколько часов я должна работать в неделю при 1.5 ставки? По трудовому кодексу в неделю не должно превышать 40 часов. Но директор говорить что это у кого 1 ставка. Работаю каждый день по 8 часов. В субботу 4 часа. Ее это не устраивает... хочет чтобы я работала в субботу полный рабочий день.

Я работаю в школе педагогом-психологом 36 ч. на ставку и на 0,5 18 ч. педагогом-организатором. Сколько времени я должна непосредственно проводить в школе на рабочем месте? Сколько методических часов у педагога-организатора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе педагогом-организатором на полной ставке (36 часов в неделю). Могу ли я совмещать еще одну полную ставку вожатой в этой же школе (ставка тоже 36 часов в неделю). Обязанности по обеим ставкам перекликаются.

Работаю в школе педагогом организатором на ставку (36 часов в неделю) ,также учителем на пол ставки (9 часов в неделю), которые оплачиваются отдельно. Сколько времени я должна работать? 45 часов? И есть ли какой то закон, регламентирующий это?

У меня такой вопрос: Я работаю учителем-логопедом на двух полных ставках в двух дошкольных учреждениях. Моё рабочее время на ставку 20 часов в неделю, т.к рабочий день мой 4 часа. У других педагогов рабочий день 8 часов на ставку. А у меня на двух ставках рабочий день 8 часов. Мне утверждают, что можно работать по совмещению только на пол-ставки. Но ведь количество часов не превышает 8 часов. Могу ли я работать на 2 полные ставки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение