Могут ли приставы требовать алименты у матери, находящейся по уходу за ребенком?

• г. Магадан

Скажите пожалуйста, моему ребенку 1 год и 1 месяц, я нахожусь по уходу за ребенком, кроме детского пособия я ничего больше не получаю. Имеют ли пристава требовать с меня алименты и налаживать арест на имущество?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Любовь! Увы, если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, судебный пристав вправе применять меры принудительного взыскания, в т.ч. арест вкладов и имущества. Но Вам следует знать, что в соответствии со ст. 79 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, ст. 446 ГПК РФ, не на всё имущество может быть наложено взыскание. Например это предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении. Это имущество не подлежит взысканию.

Спросить
Пожаловаться

Алименты в чью пользу? Не очень понятно.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Моему ребенку 1 год 10 месяцев. Я с бывшим мужем разведена и получаю алименты на ребенка 1500 рублей в месяц. И 65 рублей детское пособие с моей работы. Больше никакого дохода не имею. Какие выплаты (льготы, пособия или...) в моей ситуации мне полагаются? Заранее спасибо)

У меня имеется задолженность по исполнительному листу, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, имущества для описывания нет. Получаю только пособия на детей (у меня их двое). Судебный пристав наложил арест на счёт, куда поступают эти пособия (этот счёт и был открыт для пособий), правомерны ли действия пристава? И если нет, то куда мне обратиться для снятия ареста?

Скажите пожалуйста, могу ли я оформить алименты и на ребёнка и на себя, если я нахожусь в декретном отпуске и получаю единомесячные пособия по уходу за ребёнком. Ребёнку 4 месяца.

Скажите пожалуйста у меня ребенку 1.5 месяца я подала на алименты на ребенка могу подать на свое содержание если я работаю в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособия в размере 8 тыс рублей.

У меня такая ситуация: долг по кредиту. Дело передано судебным приставам. Но оплатить на данный момент ничего не могу, так как в данный момент не работаю, сижу дома по уходу за ребенком до 1,5 лет, имущества собственного не имею, доходов, кроме детского пособия, нет.что могут сделать пристава?

У моей жены арестовали карточку сбербанка на которую она получает алименты и пособие.

Из за неуплаты квартплаты. А заработную карту втб не арестовали на которую она получает по уходу за ребенком?

Имеют ли право налаживать арест на пособия на ребенка?

И как быть в такой ситуации куда обратиться объясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется за должность по иску перед ЧЛ выплачивают из зарплаты описание и арест имущества проведён был. Имеют ли права приистовы каждый год в начале года налаживать аресты на счёта и имущество без заявления истца потерпевшей.

Приставы аложили арест на социальную карту. И для того чтобы снять арест требуют выписку за месяц, что кроме детского пособия ничего не начисляется на данную карту. Но у меня были и иные начисление от друзей. Я не работаю. Как быть? И имеют ли они право требовать выписку?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком (сыну 1 год) и суд присудил моему бывшему мужу выплачивать алименты. До настоящего времени я получала около 2 тыс. руб. ежемесячно. Ничем больше он ребенку не помогает, ничего покупает. Но он перешел на другую работу и уже 2 месяца я ничего не получаю. Приставы прислали мне уведомление о возбуждении исполнительного производства. Но скажите пожалуйста, будут ли мне как-либо компенсированы эти месяцы и какой минимальный размер алиментов я в праве получать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение