Особенности нотариального удостоверения сделок - требования, проверки и законы

• г. Москва

Кто сталкивался с нотариальным удостоверением таких сделок, какие особенности, какие документы необходимо предоставить нотариусу, что нотариус обязан проверить в данном случае, какие законы и статьи применяются?

Ответы на вопрос (2):

Так как речь идет о доле, нотариальное удостоверение сделки обязательно.

Не совсем ясно, в чем у Вас возникают затруднения...

1. Проверить законность сделки (почему не торги, а прямая сделка).

2. Если сделка напрямую с АУ законна, проверить полномочия АУ.

Много разных законов в зависимости от конкретной ситуации.