Нужно ли обязательно проходить медицинское освидетельствование после получения категории годности В для получения военного билета?
199₽ VIP

• г. Якутск

Получил категорию годности В, подал заявление на получение военного билета. Прошло 20 дней и мне звонят, говорят, что нужно явиться в военкомат для медицинского освидетельствования, иначе билет не выдадут. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алексей!

А на каком основании требуют прохождения повторного медицинского освидетельствования?

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Порядок медицинского освидетельствования ВВК

регламентирован Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

3. На военно-врачебную комиссию возлагаются:

а) проведение медицинского освидетельствования (далее - освидетельствование):

8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.

Согласно данному Положению, если вы уже ранее проходили медицинское освидетельствование на ВВК и вам присвоили категорию годности В,то повторное освидетельствование может быть только по решению вышестоящей ВВК Об этом прямо сказано в пункте 8 Положения

По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.

Вам же следует подать заявление на имя военкома, что нет у вас оснований для повторного освидетельствования поэтому Вы требуете выдачи военного билета. Если военный билет не выдадут тогда на основании ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ подавайте жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

На основании того, что, якобы, у меня был "спорный вопрос по диагнозу атопический дерматит" и мне нужно пройти дерматолога. Хотя ни в конце призывной комиссии, ни в момент подачи заявления на получение военника мне ничего подобного не говорили. Плюс я 25 декабря подал заявление на получение выписки из решения призывной комиссии, но ни 10 января, ни 26 января мне его не выдали, а вчера, когда я попросил хотя бы сфотографировать ее, мне прислали фотографию, где видно, что мне присвоили категорию В и что комиссар красной ручкой написал "подавал заявление в суд, перед выдачей в/билета направить с мед. заключением и... (неразборчиво) к дерматологу. Подпись, фамилия и инициалы комиссара, 25.01.21". Я подавал заявление в суд ранее, так как меня хотели призвать во время учебы, хотя университет предоставлял все необходимые справки и выиграл дело. Диагноз, по которому мне присвоили категорию годности В поставил дерматолог - атопический дерматит. Новые фотографии болезни и сама болезнь до сих пор есть.

Спросить
Пожаловаться

Решает только мсэк даннве вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста. 26 октября на призывной комиссии дали категорию В. Перед этим военкомат выдал направление на обследование в больницу на основании которой была поставлена категория годности. Выписали повестку на 23 ноября для получения военного билета. 11 ноября позвонил врач из военкомата и сказал что нужно явиться для повторного медобследования на городской пункт сбора. Сказали, что это нужно для подтверждения категории годности и без этого не выдадут военный билет. Что делать? Могут ли они сразу оттуда отправить в армию?

Получил гражданство РФ на момент получения было 28 лет, в военкомате выдали военный билет, сейчас сменилась прописка пошел встать на учёт по новому месту проживания, оказалось что у меня в военном билете не стоит категория годности, говорят обращайтесь в тот военкомат где получали военный билет чтоб они вам поставили кат годности, в том военкомате я непроходил мед комиссию перед выдачей военного билета они говорят что выдали мне на основании достижения непризывного возврата и мед комиссия ненужна, а на новом месте жительства нехотят ставить на учёт без кат годности, что делать незнаю.

Осенью 2016 в военкомате признали негодным к военной службе (категория В). В январе 2017 написал заявление на получение военного билета, но военкомат до сих пор не выдает военный билет. Говорят, типа все дела в прокуратуре, на проверке. Как ускорить выдачу военного билета?

Мне 27 лет. 20 декабря 2013 года пошел в военкомат для оформления военного билета. Прошел мед. комиссию, получил категорию годности А, написал заявление для получения военного билета в связи с достижением 27 летнего возраста. 25 декабря все бумаги для получения военного билета были заданы в военкомат. Сказали позвонят как будет готов. Звонил каждую неделю, просили позвонить позднее, т.к военкомат отправил запрос в областной военкомат и они якобы ждут ответа. А сегодня позвонил сказали вообще через месяц звоните. Законно ли действие военкомата? Куда написать жалобу? Может сразу президенту говорят что помогает? Помогите грамотно составить жалобу.

Я недавно получил красный паспорт (стал гражданином РФ) и мне 35 лет. Вчера прошел мед. комисию для получения военного билета. Мед.комиссия меня забраковала по ст.69. Решение мед. коммиссии я принес в военкомат для постановки на учет и получения военного билета. Меня приняли и я подал заявление.

Теперь вопросы:

1. Мне 35 лет, в какие сроки я смогу получить Военный билет? В военкомате определенные сроки не сказали (2. Я решил оформить загран паспорт, но пока мне выдадут военный билет, как можно получить загран паспорт?

Спасибо! С уважением, Альберт.

Сменил гражданство. Подал документы на получение военного билета. Прошло уже 3 недели, звоню в военкомат, постоянно говорят не готовы. В какой срок военкомат должен выдать военный билет после сдачи документов?

Меня признали негодным к военной службе, категория В неоднократно приезжал в военкомат с требованием получения военного билета, в военкомате мне сказали, что личное дело призывника было отправлено в военкомат по месту моей временной прописки, и они сделают запрос и позвонят мне, прошло больше года, я так и не получил от военкомата ни военного билета ни даже звонка, в связи с отсутствием военного билета я потерял работу, что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в военном билете нашел ошибку в отчестве. Мне военкомате отказали исправить (заменить) военный билет.

Каким законом (постон. Др.) регулируется замена военного билета?

Куда мне нужна обращаться с жалобой на военкомат?

В военкомате поставлена категория В. Что необходимо для получения военного билета (документы, справки)? В какие сроки должен быть выдан военный билет на руки? Что делать, если выдачу билета задерживают? Спасибо.

Утерял военный билет, пришел в военкомат, получил полный список документов для восстановления, среди которых числилась справка из правоохранительных органов о том, что утерянный военный билет не числится в списке найденных. В военкомате мне объяснили, что для получения справки мне нужно в отделении полиции по месту жительства написать заявление об утере военного билета, получить талон-уведомление о принятии заявления, отнести его обратно в военкомат и ждать примерно две недели, пока военкомат сам не получит ответ от отделения полиции, так как на руки справки выдавать им запретили. Написал заявление 20 марта 2014 года, до сих пор ответа нет. В полиции мне говорят, что нет ответа потому что не было запроса из военкомата, в военкомате говорят что они никаких запросов не делают и полиция сама должна сделать исходящее сообщение по заявлению в сторону военкомата. Борюсь уже 4 месяца и все безрезультатно. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение