Если гараж в собственности, а земля под ним нет, могут гараж изъять?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы его строили на основании какого-то документа от Администрации, например, Разрешение на застройку, на выделение земли под строительство или аренды, то гараж не изымут.

Здравствуйте! Право собственности охраняется законом, если право надлежащим образом оформлено - только в исключительных случаях есть возможность изъятия. Но чтобы избежать возможных проблем советую все-таки оформить права на земельный участок, для этого обратитесь в местную администрацию.