Является ли знак почётный работник всжд для получения ветерана труда?

• г. Новосибирск

Является ли знак почётный работник всжд для получения ветерана труда?

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Правительства РФ от 25.06.2016 N 578 установлен порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия".

Во исполнения вышеуказанного Постановления, Министерством транспорта РФ издан приказ от 30.09.2016 года №285 О ведомственных наградах Министерства транспорта РФ, пунктом 3 которого, приказано: Установить, что ведомственным знаком отличия министерства транспорта Российской Федерации, дающим право на присвоение звания "Ветеран труда" является нагрудный знак "Почетный работник транспорта России ". Исходя из содержания текста приказа, все иные знаки отличия, медали, нагрудные знаки отличия, благодарности и грамоты, указанные в приказе, не дают вышеуказанного права на присвоение звания "Ветеран труда".

Постановление Правительства РФ от 25.06.2016 N 578

"О порядке учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия"

(вместе с "Положением об учреждении ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и о награждении указанными знаками отличия")