Как инвалиду состоять на учете в центре занятости, если нет трудовой книжки?

• г. Горно-Алтайск

Хочу встать на учёт в центр занятости... я инвалид.. трудовой нет... с пенсионного фонда есть записи работы в 2003 по 2003 и все... в центре зан требуют трудовую... что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если у Вас есть уже трудовая книжка, то принесите им ее, а если нет, от купите новую (без записей) и ее им отнесите.

Так они требуют восстановить ее у работадателя а его уже нет...

Обратитесь в архив. Ликвидируемые организации обязаны сдавать в архив документы по начислению заработной платы а также приказы о приемах, переводах, увольнении. Пусть вам выдадут справку с подтверждением этого стажа.