Как инвалиду состоять на учете в центре занятости, если нет трудовой книжки?

• г. Горно-Алтайск

Хочу встать на учёт в центр занятости... я инвалид.. трудовой нет... с пенсионного фонда есть записи работы в 2003 по 2003 и все... в центре зан требуют трудовую... что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если у Вас есть уже трудовая книжка, то принесите им ее, а если нет, от купите новую (без записей) и ее им отнесите.

Спросить
Пожаловаться

Так они требуют восстановить ее у работадателя а его уже нет...

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в архив. Ликвидируемые организации обязаны сдавать в архив документы по начислению заработной платы а также приказы о приемах, переводах, увольнении. Пусть вам выдадут справку с подтверждением этого стажа.

Спросить
Пожаловаться

Потерял трудовую книжку, до этого вставал на учет в центре занятости населения (делали запись с места работы!) су-где работал закрылось и где мне восстановить книжку? Центр занятости не может ее востановить если у них есть записи с трудовой?

Как быть я работала в организации около года, говорили что трудоустройство офиц. Но взяла справку с пенсионного фонда там отчислений не было на данный момент организация пропала безвести, трудовую прислали по почте РФ, без записи увольнения. Хочу встать на учет в центр занятости, но там нужна запись в трудовой книжке.

Отстоял в центре занятости, пособия закончились. Устроясь на работу после центра занятости. Сколько времени нужно отработать, чтобы снова встать в центр занятости на учет по безработице и получать пособия?

Если уволился с работы 2 года назад, но в Центр занятости не вставал на учет. Сейчас хочу встать, в Центре занятости сказали, что будут предоставлять любую неквалифицированную работу. Это правильно?

Стояла на учете в Центре занятости, нашла работу, принесла приказ о принятии на работу. Однако организация, в которой я работала, приняла меня только по договору, без записи в трудовой. Спустя 2 недели уволилась. Поставят ли меня на учет в Центр занятости. И в течении какого срока можно встать на учет в Центр занятости?

Проверяют предыдущие места работы в центре занятости? Я хочу придти в центр занятости с новой трудовой книжкой и сказать что нигде не работала. Настоящую трудовую не могу взять.

Скажите пожалуйста, я прописался в Белгородской обл. п.Волоконовка (там есть свой центр занятости). На данный момент я безработный. Могу ли я встать на учёт в центре занятости самом г.Белгороде? И получать поддержку ИП от Белгородского центра занятости? Так как хочу переехать в Белгород.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Я после увольнения с работы 1 год простоял на учёте в ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ в качестве безработного. Потом от центра занятости обучился на профессию. Спустя полгода работу найти не смог и собираюсь опять встать в ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ на учёт. Нужно ли мне снова брать справку о среднем заработке с последнего места работы еслив я после ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ нигде больше не работал? Заранее спасибо за ответ!

Помогите с таким вот вопросом.

Хочу встать на учет в Центр занятости, но сотрудник посмотрел в трудовую книжку где последняя запись была 30.08.2012 и сообщил мне что я являюсь долго не работающей и при наличии даже моего высшего образования мне будут предложены вакансии от уборщицы и вахтеров, но дело в том что с 01.07.2013-07.10.2013 я работала и у меня есть Срочный трудовой договор но сотрудник центра занятости сказал что они по трудовым договорам не работают и последнее место моей работы это то что указано в трудовой книжке. Запись в трудовую книжку не захотела делать из за временной работы. Подскажите правильно поступает сотрудник центра занятости что не принимает меня с трудовым договором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение