Как доказать нападение соседки, если нет свидетелей и не пригласили на следственный эксперимент?

• г. Тверь

Удар бутылкой по голове соседкой, побои зафиксированы, но в моей ситуации у меня нет свидетелей. Она отказывается. В настоящее время проведен следственный эксперимент, меня не приглашали. Какие мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (2):

Следственный эксперимент проводится в основном с потерпевшими. Как могли Вас не пригласить? Уголовное дело возбуждено или идет доследственная проверка?

Спросить
Пожаловаться

Самое здравое в вашей ситуации найти юриста или адвоката кто будет защищать ваши интересы в качестве потерпевшей, иного тут просто не дано, нужно писать ходатайства, заявления все это должно быть грамотно изложено, нужно обладать знаниями опытом и т.к., поэтому если вы действительно хотите какого то результата найдите того кто будет защищать ваши интересы.

Спросить
Пожаловаться

Меня как обвиняемую пригласили на следственный эксперемент. Когда он состоялся меня не позвали. (В определенное время и на место) .

Получается что я не присутствовала на своем следственном эксперементе, а бумаги были оформелены.

Имел ли право следователь провести следственные действия на манекене без обвиняемого при свидетелях?

Мой сын потерпевший в деле по вымогательству, на следственном эксперементе-мог ли свидетель слышать угрозы вымогательства вообще не пригласила потерпевшего, а на следственный эксперемент пригласила 2=х понятых возраст за 60 лет, со следами пьянки-шаталась, не понимала, что от нее хотят, более того нападавших было двое, а на эксперементе был только один, а второй дважды судимый оказался свидетелем и следователь сказала, что он необязателен, хотя именно угрозы шли от него, Могу я по доверенности т сына написать жалобу на действия следователя и требовать повторного эксперемента с участием обоих участников нападения. Спасибо.

Меня вызывают на следственный эксперимент в качестве обвиняемого могу ля отказаться когда явлюсь к следователю от этого эксперимента? И какие последствия?

Если я хочу на следстенном экперименте, что-бы был адвокат, а он в это времч не можеь, можно ли перенисти следственный эесперимент.

Был проведён следственный эксперимент и очная ставка, на очной ставке понятых не было, а на следственном эксперименте присутствовали двое понятых, один из которых, сотрудник правоохранительных органов. При проведении следственного эксперимента и очной ставки обязательно должны присутствовать двое понятых? Это должны быть не сотрудники милиции, или один из них может быть сотрудником правоохранитнльных органов (секрктарь) ?

Спасибо.

С уважением, Марина.

Под какую статью попадает вот такое деяние?-один удар бутылкой по голове. Последствия: рассечение кож. покрова головы не более 4 см, легкое сотрясение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время проведения следственного эксперимента моя соседка, подавшая на меня заявление о том, что я якобы её ударил по лицу, в присутствие судьи, адвоката, участкового, снимавшего следственный эксперимент, и моей жены (как свидетель с моей стороны) начала оскорблять меня, чем унизила мою честь и достоинство в неприличной форме. Имеется видеозапись и надеюсь отражено в протоколе, который вела помошник судьи. Как можно наказать соседку за оскорбления и какие должны быть мои действия? Спасибо.

Вопрос: инспектор ГИБДД после осмотра места происшествия по факту наезда автомобиля на пешехода решил провести следственный эксперимент для определения скорости движения авто по следу торможения на юз. С этой целью, посадив двух понятых в салон, он несколько раз разгоняется до различной скорости и применял экстренное торможение. Входе эксперимента установлена, что длина следа торможения соответствует 100 км/часа. Правильно ли проведен следственный эксперимент? Оцените с точки зрения законности действия инспектора ГИБДД.

Сыну нанесены телесные повреждения (удар бутылкой по голове), повреждения средней тяжести, совершивший передан сотрудникам полиции по их прибытию, сын доставлен в больницу, на данный момент виновный представляет свидетелей которые утверждают что виновного избили в троем (он снял побои на 8 е сутки (шатается один зуб), как только узнал что подано заявление на него), хотя удар бутылкой нанесен не в процессе драки, а он догнал уходящих в сторону дома и со спины нанес удар. Через 10 дней после событий он подал иск об избиении его пятью человеками (это практически все участники событий со стороны потерпевшего). Как быть в данной ситуации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение