Могу ли я, будучи уволенным по сокращению штатов в возрасте 56 лет

• г. Нижний Новгород

Могу ли я, будучи уволенным по сокращению штатов в возрасте 56 лет, не оформлять пенсию госслужащего в соответствии с требованиями ст.7.1 гл.2 Федерального закона от

15. 12. 2001 г. N 166-ФЗ О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации, а оформить ее по достижении пенсионного возраста, в 60 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете и в 60 лет не оформлять не одну, не другую. Но смысл то в чем?