Отсрочка рассмотрения апелляционной жалобы - злонамеренный ход или случайная задержка?

• г. Екатеринбург

Апелляционную жалобу отклонили 24 декабря 2020 года, а решение прислали в 2021, вот совсем недавно. И пишут опротестовать в течении 15 дней. Так все сроки упущены. Это все специально, что ли?

Ответы на вопрос (4):

Если апелляционную жалобу оставили без удовлетворения, то Вам следует подавать кассационную жалобу в течение 3 месяцев со дня вынесения апелляционного определения. Изучите главу 41 ГПК РФ.

Здравствуйте Любовь

Восстанавливайте пропущенный срок, находите уважительные причины пропуска, пятнадцать рабочих дней, выходные и праздники не считайте.

Это же не моя вина, что они прислали только сейчас.

Стало быть обвиняйте судей в том, что просрочка возникла по их вине.