Назначение доверительного управляющего - вопросы заседания общего собрания ООО после смерти одного из учредителей

• г. Владикавказ

Один из учредителей ооо умер... сейчас у действующего директора ооо заканчиваются сроки полномочий на днях... включать ли в протокол общего собрания умершего учредителя,5 месяцев прошло, но доверительного управляющего так и не назначили. Является ли это нарушением если мы не включим умершего учредителя в протокол?

Ответы на вопрос (2):

"включать ли в протокол общего собрания умершего учредителя" - конечно нет... решайте вопрос с наследниками и действуйте согласно Закона об ООО.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от доли которой на сегодняшний день обладает второй участник. Если на более 50% то возможно проведение собрания в отсутствие второго участника и продление полномочий директора (в протоколе пишется что второй участник отсутствовал)

Если доли равные, что обязательно должно быть доверительное управление и нотариус будет в этом случае выступать как обладатель доли до вступления в наследство. Если будет выбрано доверительное лицо то он будет действовать как второй учредитель.

Для этого нотариус должен внести изменения в ЕГРЮЛ.

Спросить
Пожаловаться

ООО, три учредителя. Фирма существует три года согласно устава фирмы, директор избираеться на три года. В декабре месяце (этого года) полномочия директора закончились, один из учредителей отказывается подписывать протокол общего собрания, на продления полномочий директора. Могут ли 2 учредителя принять решения и зарегистрировать протокол общего собрания в налоговом органе. Как правильно оформить протокол общего собрания.

В ООО сменился учредитель. Ранее было два учредителя, теперь один новый. Директор был назначен протоколом собрания двух прежних учредителей. На момент смены учредителей срок действия директора не истек. Новый учредитель директора не менял. Должен ли он закрепить директора в должности своим решением учредителя. У нас сейчас получается, что при новом учредителе действует протокол собрания о назначении директора предыдущих учредителей. Срок его закончится в ноябре 2014 г., а новый учредитель действует с 2010 г.

В ООО менее полугода назад умер один из двух учредителей (по 50% УК). В настоящее время делами занимается оставшийся учредитель. Генеральному директора ООО (который не является учредителем) необходимо начислить и выплатить премию. Каким образом это можно сделать, ведь протокол общего собрания должны подписать все учредители?

Нужно ли вписывать в протокол 000 общего собрания (перевыбор директора на новый срок) умершего учредителя,6 месяцев еще не прошло, а сроки директора заканчиваются на этой неделе.

В ооо 4 учредителя, с равными долями 25%,один из учредителей умер и на общем собрании, по уставу наследник получил право быть учредителем, ещё один учредитель умер через несколько лет, но собрание на вступление в учредители не проводилось, и наследник автоматически появился в учредителях (можно ли оспорить этот момент?). Ещё один учредитель и по совместительству генеральный директор тоже умер, оставшийся в живых учредитель пытается лишить права вступления в учредители наследника последнего генерального директора.

Так же у этого ооо имеется дочерняя компания, в которой учредителем является первая компания, но общее собрание не собиралось, а ген директор являлся единственным собственником.

Возможно ли в такой ситуации получить право владения дочерней компанией?

Человек представляющий доверительное управление от наследника имеется.

Количество учредителей ООО - 2 человека. Полномочия учредителей 50 на 50. Первый учредитель против переизбрания директора ООО, который является Вторым учредителем. Может ли Второй (Директор) учредитель продлить свои полномочия директора независисмо от Первого учредителя, не согласовывая свои действия с Первым учредителем. Имеет ли право Первый учредитель оспорить действия Второго учредителя (Директора ООО) в суде.

В ООО Было 2 учредителя, один из которых протоколом общего собрания был назначен генеральным директором общества. Впоследствии один из учредителей (не ген. директор) вышел из состава участников, его доля распределена второму участнику (ген. директору). Надо ли после того, как второй учредитель стал 100% владельцем общества каким-либо образом подтверждать его полномочия генерального директора, или достаточно старого протокола общего собрания, где они вдвоем назначали генерального?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У директора скоро заканчиваются полномочия, но планируется дальнейшее их продление. Существуют ли сроки проведения общего собрания учредителей и составления протокола? Можно ли собрать собрание в день окончания полномочий или заранее?

Заканчивается срок полномочий директора, а ООО Два учредителя, 75% и 25% от уставного капитала, одни из учредителей (25%)не может принять участие в общем собрании о продлении полномочий директора, решение принимаются большинством голосов, может ли один участник продлить полномочия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение