Как вернуть деньги за страховку по кредиту, только что оформленному?

• г. Москва

Кредит только оформлен, можно ли вернуть деньги за страховку по кредиту, за сколько дней можно это сделать, и куда для начала нужно обратиться, в банк или страховую компанию.

Ответы на вопрос (3):

Можете расторгнуть и вернуть средства по страховке в течении 2 х недель с момента заключения договора.

Обратитесь на всякий случай и туда и туда, письменно, и так чтобы были доказательства обращения (иначе потом откажутся, и скажут что не обращались)

Срок 14 дней.

Вам надо составить юридически правильное заявление на возврат страховой премии. Срок 14 дней.

Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.