Как вернуть деньги за страховку по кредиту, только что оформленному?

• г. Москва

Кредит только оформлен, можно ли вернуть деньги за страховку по кредиту, за сколько дней можно это сделать, и куда для начала нужно обратиться, в банк или страховую компанию.

Ответы на вопрос (3):

Можете расторгнуть и вернуть средства по страховке в течении 2 х недель с момента заключения договора.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь на всякий случай и туда и туда, письменно, и так чтобы были доказательства обращения (иначе потом откажутся, и скажут что не обращались)

Срок 14 дней.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо составить юридически правильное заявление на возврат страховой премии. Срок 14 дней.

Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

При взятии кредита в банке, я страховалась. Кредит я погасила досрочно (раньше предполагаемого срока на 3 года), могу ли я вернуть себе часть страховки (ведь страховалась я на весь период кредитования). Куда мне обратиться в банк или в страховую компанию, которая предоставляла страховку? И в течении какого времени после погашения кредита я могу это сделать?

Могу ли вернуть страховку по кредиту 31.03.2016 в Восточном Экспресс Банке? Если не оформляю страховку, то вряд ли оформят кредит. В договоре страхования указано: Договор страхования может быть досрочно прекращен по моему желанию. При этом возврата страховой премии или ее части не производится. Вообще я могла вернуть страховку в течении 5 дней со дня оформления кредита, об этом узнала позже. А так же узнала в банке, по страховке я должна обратиться в страховую компанию, которой в городе нет, хотя банк является посредником. Хочу погасить кредит досрочно. Если в моем случае могу вернуть страховку, к кому мне обращаться в банк или все таки искать страховую компанию мне?

Я брал кредит в банке 07.08.2012, банк навязал мне страховую компанию Ренессанс. Я решил досрочно погасить кредит, банк указал к возврату цену кредита плюс стоимость страховки на весь период кредита. Я обратился в страховую компанию с целью расторжения договора и возврата страховой премии на счет. В страховой компании отказались вернуть деньги, но заявление о расторжении договора приняли. Как может страховая компания не оказывая услуг брать деньги?

Как мне вернуть деньги со страховой компании?

Как мне можно вернуть страховку по кредиту в Банке Ренессанс кредит, так как мне ее навязали при оформлении кредита? Сумма страховки составляет около 50000 рублей. В страховую компанию Ренессанс жизнь писала заявление на возврат страховки, но мне отказали.

Ситуация такая: брала кредит в банке АТБ 07.08.2015 г. Была. На 5 лет. Была навязана страховка компании ООО ГЕЛИОС. Кредит закрыт был досрочно 20.03.2017 г. Были отправлены документы страховой компании о возврате страховки. Последовал ответ об отказе, обосновывают тем, что нужно было возвращать страховку в течении 14 дней после взятия кредита. Однако такого в договоре страховки не написано и в банке говорили, что при досрочном гашении кредита часть суммы страховки вернуть можно. НО КОМПАНИЯ ГЕЛИОС ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬ. Подскажите пожалуйста, что можно сделать и как вернуть деньги? Подавать в суд на компанию и стоит ли игра свеч?

Я взяла в банке кредит и в сумму кредита была включена страховка.

Прошло 5 мес. я хочу закрыть кредит полностью, и хочу вернуть деньги за страховку.

Что мне нужно написать в заявлении в связи с чем я прошу вернуть деньги? И куда мне писать в банк или страховую (я стахователь, а банк выгодоприобретатель)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясню проблему вкратце. Взял в кредит планшет 20000, конечно же со страховкой (4,500). Без страховки банк бы отказал. Примерно через месяц захотел от неё отказаться. При обращении в банк, оказалось что нужно обращаться в страховую фирму, где была оформлена страховка. Позвонив в страховую фирму мне сказали что от страховки отказаться нельзя, потому что в страховке имеется пунктправил, который запрещает мне отказ и деньги мне не вернут. Банк единовременно на следующий день после оформления кредита отправил 4500 страховой компании, и теперь деньги я должен банку. Хотелось бы узнать возможен ли возврат денег за страховку и как это сделать. Спасибо.

Можно ли вернуть страховку по кредиту? Выплачиваю кредит 6 лет, остался еще один год. Сумма страховки составляет 40 тысяч. (сумма кредита 200000). Куда нужно обратиться и какие при этом оформляются документы?

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение