Мужу списали всю зарплату на погашение кредита - как вернуть деньги?

• г. Вологда

Скажите пожалуйста, у мужа задолжность по кредиту, он сходил в банк и составил соглашение что будут высчитывать с работы. Арест с карт был снят, но когда пришла з.п Банк списал все в ноль, это с учетом того что ему на карту от з.п и так пришло 50 %,так как он плотит 33%алименты. При обращении в банк вернуть списанные средства не законно. Банк отказывает их вернуть. Но ведь по закону человек не может остаться без средств существования. Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

На вашего мужа вообще есть судебное решение и исполнительный документ?

На основании чего банк взыскивает средства?

Спросить
Пожаловаться

Банк снял всю денежную сумму в счет погашения долга, находящуюся на зарплатной карте, мотивируя это тем, что это не зарплата на ней лежала, а средства переведенные мне другим лицом. Перевод был сделан за неделю до того, как в банк пришли документы об аресте карты. На карте ноль. Карта у меня одна. Я осталась без средств. Правомерны ли действия банка?

отдел взысканий неправомерно наложил арест на заплатанную карту с которой и так списывается 50 % денежных средств судебными приставами по ИП другого банка. Денежные средства списывались на счет Хоум кредита в течении 3-х месяцев оставив меня без средств к существованию. После того как судебные приставы направили к ним подтверждение, что у меня все таки зарплатная карта и с неё уже списывается 50 % банк Хоум кредит снят арест, но денег списанных нет. Можно ли мне вернуть денежные средства? И на кого писать заявление?

Брал потребительский кредит в сбербанке, платил исправно, вовремя, остался без работы, перестал платить, был суд, решение... Прошло много времени, банк списал мой кредит, открыл новую карту в сбере, через 3 месяца, пришло сообщение об аресте карты и списании средств приставом, по кредиту который уже списан банком с баланса...

На сколько это законно?

Имеет ли право пристав списывать деньги в таком случае?

Приставы арестовали зарплатную карту. Арест сняли а деньги списали. Других средств для существования нет. Можно ли вернуть списаные средства?

Приставы наложили арест на карту сбербанка, без всяких уведомлений, я узнал об этом случайно, когда пошёл снимать деньги. Сам сейчас нахожусь в командировке, все денежные средства были на этой карте, теперь я внезапно остался без средств существования и карты, в другом городе... Законно ли это, и что делать?

У меня была арестована основная з/платная карта, арест сняли, а денежных средств на ней нет, все списали. Я получаю детское пособие с работы на эту карту. Как мне вернуть списанные денежные средства. Спасибо.

Можно ли вернуть деньги или часть денег списанных в счет кредитной организации? Ситуация такая у мужа имеется просрочка по кредиту. Когда ему пришли денежные средства от работодателя банк полностью списал их в счёт долга ни оставив средств к существованию. При обращении в банк специалисты утверждают, что их действия правомерно и ни о каком возврате речи быть не может. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. У меня образовалась задолженность по кредиту 25700 руб. И мне на работу прислали исполнительный на удержание 50% с з.платы. Я согласен, но пристав наложил еще арест на зарплатную банковскую карту. На карте стало минус-25700 р. То есть с меня бухгалтерия высчитывает 50% и с карты тоже высчитывают. Я сходил к приставу и объяснив ситуацию попросил снять арест с карты, так как уже идет высчет по исполнительному. Но пристав мне отказала в снятии ареста, сказала что арестовала только карту, а остальные 50% зарплаты я могу получить в банке по паспорту. Когда мне пришла смс из банка о начислении аванса, то на карте сумма кредита уменьшилась. Я сходил в банк и попробовал получить по паспорту как сказала пристав, но в банке сказали что у меня минус по счету и мне получать нечего. Получается что с меня высчитывают и по исполнительному и по карте, то есть оставили меня без средств к существованию. Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации.

На мою зарплатную карту приставы наложили арест, на карте-190000, за просроченный кредит. Как снять арест с карты, т. к. оставили без средств к существованию. Двое детей. Вообще - это законно?

21.12.2016 пришла смс об аресте денежных средств (карта, вклад), после визита судебного пристава арест был снят, т.к. был ошибочноарестован, дали постановление, об отмене ареста, сходила в банк, денежных средств до сих пор нет, когда вернут деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение