Мама ребенка, упавшая возле сада, вызвала скорую - что будет дальше в доу?

• г. Рязань

Мама ребенка упала вблизи сада, когда несла ребенка в доу, сотрудники вызвали скорую. Каковы дальнейшие действия руководства сада.

Ответы на вопрос (1):

Если случай произошел не на территории ДОУ, то учреждение ответственности за этот случай не несет. Ответственность несет собственник территории, на котором произошло причинение вреда. Вероятно, это администрация муниципального образования. Сотрудники ДОУ могут выступать свидетелями в суде в случае судебного разбирательства.