Могу ли я платить долг по алиментам через расчетный счет судебных приставов?

• г. Калининград

Могу ли я платить долг по алиментам через расчетный счет судебных приставов? Что для этого надо сделать? Могу ли я часть средств ложить на счёт детей?

Ответы на вопрос (2):

Оплачивать нужно на счет,который указал взыскатель.

Чтобы часть средств перечислять на счет детей Вам нужно открыть счет на их имя и обратиться в суд с заявлением о перечислении не более 50 % алиментов на счет.Если суд сочтет возможным, то Ваше требование удовлетворят.

Вы можете платить алименты следующими способами:

1. Вносить деньги в кассу судебных приставов получая взамен квитанцию

2. Вносить на в депозит приставов на счет в банке

3. Передавать лично взыскателю (обязательно требуйте расписку)

4. Перечислять на счет взыскателю

5. Перечислять на счет, открытый на имя ребенка.

В последнем случае, во избежание недоразумений Вы должны уведомить взыскателя о том, куда, на какой счет Вы перечисляются алименты. Взыскатель должен иметь возможность ими воспользоваться, так как алименты перечисляются на ребенку, а родителю на содержание ребенка. Если Вы хотите ДОПОЛНИТЕЛЬНО перечислять деньги на счет ребенку - это Ваше право, но эти деньги не заменяют алиментов