Проблемы с заменой водительских прав в связи с отсутствием информации в ФИС ГИБДД-М - в чем причина?

• г. Хабаровск

Получал водительские права категории В в Амурской области в 1999 г. Срок действия на 10 лет. В 2009 году я их не менял, не было необходимости. Сейчас проживаю в г. Хабаровске. Решил поменять права. Сдал все документы, какие были необходимы в местное ГАИ. Пришел ответ, что в базе данных ФИС ГИБДД-М отсутствует информация о выданном мне водительского удостоверения, в связи с чем они направили запрос. Вопрос? В каждом регионе, что своя база а не общероссийская? Или в 1999 году еще не было электронной базы как таковой?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего обычные техошибка, как таковой общей базы нет (в каждом регионе своя база), но в базе ГИБДД права должны были быть, просто данные не занесли вовремя.