Назойливые вызовы полиции и возможное возобновление разбирательства по делу автоаварии в 2017 г.

• г. Калуга

Я в 2017 г попал в дтп. страховая компания выплатила мне сумму, а сейчас звонят из полиции и потребовали обьяснительную где я обналичивал деньги, и говорят что кто то написал заявление что яко бы это была автоподстава, автомобиль я давно продал, может ли опять начаться разбирательство.

Ответы на вопрос (3):

Велика вероятность, что это - мошенники и вот почему:

1. Чаще всего режим интересуется обналичкой в огромных масштабах, что не ваш случай.

2. Были все возможности 3 года назад установить, было ли ДТП реальным или было "автоподставой", а поскольку в отношении вас не было возбуждено уголовное дело - то и претензий к вам нет.

3. Полиция сама не звонит - они вызывают повесткой или сами приезжают.