Как решить проблему с чисткой канализации и снега на общей территории в доме на 2 хозяина?

• г. Барнаул

Проживаем в доме на 2 хозяина, по задумке строителей общая канализация находится на моей личной территории. За откачку канализации соседи платят исправно. Но вот какая проблема-зимой приходится нанимать трактор для очистки снега к канализации, при это соседи не участвуют в этом и денег не дают. Подскажите, что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Предложить соседям оплатить расчистку, как неотъемлемую часть процесса откачки.

Так в том то и дело что они не хотят это делать. Они считают, что земля наша и мы должны платить.

К сожалению, если этот вопрос не решается мирным путём, то решить его можно только в судебном порядке.