Дядя сам привез строительные мотериалы 5 лет назад может он их забрать обратно.

• г. Самара

Дядя сам привез строительные мотериалы 5 лет назад может он их забрать обратно.

Ответы на вопрос (1):

Куда привез? За чей счет куплены материалы? Чей участок. На котором хранятся материалы? Договор есть?

Спросить
Пожаловаться

Я с дядей разобрал старый магазин на строй материалы который дядя выкупил договор у дяди может ли дядя забрать материалы у меня со двора после 5 лет если дядя сам отдал строй материалы.

Рядом с моим домом ведутся строительные работы, т.е. Строительный трест снес несколько домов, чистится площадка для строительного дома. До скольки часов может быть строительный шум. Т.е. меня интересует закон о тише при строительных работах. Спасибо.

Сделал 2 строительных вагончика привез на строительный участок а работадатель теперь говорит что они его как докозать что они мои.

Жена умершего дяди в магадане. На дяде был участок в лен области. Я следующий наследник после его жены. Как оформить наследство? Дядя умер 7 лет назад.

Вопрос такой-Мой дядя развелся с женой 1 год назад. При разводе жена никаких требований по разделу имущества не предъявляла. У дяди есть сад, был приобретен в браке, но приватизирован на дядю. Может ли дядя сейчас продать сад без согласия бывшей жены и должен ли он с ней делиться?

Могут ли забрать у дяди собственный дом в деревне, если дядю пристроить в дом интернат для престарелых. Дядя инвалид первой группы по зрению. У дяди пенсия 17 тысяч 900 рублей в месяц. Дяди 77 лет. Я, его племянника. Дядя мне написал завещание на дом в наследство.

16 лет назад моя бабушка подарила свою квартиру моему дяде, брату моего отца, с условием, что дядя завещает ее брату. Завещание было оформлено у нотариуса. Сейчас дядя тяжело болен, не всегда осознает, что делает. Жена дяди, с которой он не живет много лет, требует, чтобы тот продал квартиру, и деньги отдал ей и детям, при таком условии она будет дяде помогать. Дядя думает оформить дарственную на моего отца, помимо завещания. Будут ли дети и жена дяди иметь право на эту квартиру, если дядя дарственную все-таки не оформит? И могут ли признать дядю недееспособным в случае оформления дарственной?

Заранее спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: ребенка (4 х лет) привез с России в Казахстан дядя по доверенности от родителей, на границе на ребенка не дали миграционную карту только отметка у дяди, что он с ребенком. Регистрацию не делали т.к находится ребенок в казахстане меньше месяца. Не будет ли проблем на границе, если обратно его повезет не дядя а отец? Спасибо.

Дядя взял ключи от моей машины в мое отсутствие и попался сотрудникам ДПС, без документов, пьяный и лишенный права управления т\с, ездил к начальнику ДПС за разрешением забрать авто со штраф стоянки, он не дал, ссылаясь на то что вдруг я сам дал заведомо пьяному дяде ключи от машины, и тогда с меня штраф в 30 тысяч и лишение прав, либо дядя сам взял ключи, то тогда угон и дядю в тюрьму, сказал пока ваш дядя не явится мы это не узнаем, о местонахождении дяди мне не известно, а деньги за штрафстоянку капают, как максимально безболезненно решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение