Как выписать ребёнка без согласия матери и сколько времени нужно для прописки в другой квартире?

• г. Южно-Сахалинск

Мой сын продаёт квартиру, долевая с бывшей женой. Ребёнок живёт с отцом и они уезжают. Нашлись покупатели. Теперь нужно выписать ребёнка 9 лет. Скажите пожалуйста, можно ли выписать ребёнка без согласия матери и в течении которого времени нужно ребёнка прописать в другой квартире после его выписке?

Ответы на вопрос (1):

Можно без согласия матери. Прописать нужно в течение 7 дней.

Спросить
Пожаловаться

Мы прописаны в муниципальной квартире. Брат прописал в квартиру своего сына, потом развелся со своей женой и теперь готов дать согласие на выписку сына из нашей квартиры (сыну пять лет). У матери этого ребенка большая квартира куда нам и хотелось бы ребенка прописать выписав из нашей. Брат (отец ребенка) прописан в нашей квартире и готов дать согласие на выписку ребенка а его бывшая жена нет. Можно ли выписать ребенка из квартиры в данной ситуации без матери ребенка?

Такая ситуация:

У нас произошел развод, ребенок живет с мамой (бывшей женой).

Я проживаю в квартире своей матери, квартира в 100 % собственности на нее, в квартире прописан только я и мой сын (6 лет).

Скажите пожалуйста,:

Может ли моя мама выписать ребенка из квартиры при продаже, т.к. я уезжаю в другой город, и квартира ей больше не нужна. И имеет ли право бывшая жена на площадь. Или какие другие...

Мой сын прописал в квартире своего ребёнка, после чего с женой он развёлся, ребёнок живёт с его бывшей женой в двух комнатной квартире. Моя квартира приватизированна на меня, можно ли выписать ребёнка?

Может ли мать, являясь единоличным собственником двух квартир выписать своего совершенно летнего сына из одной квартиры и прописать его в другой принадлежащей ей квартире без его согласия. Сын отказывается от переезда в другую квартиру, а матери это необходимо с целью её продажи. Каким образом выписать сына и прописать его в другую квартиру?

Нужно ли согласие бувышей супруги на продажу квартиры? Для уточнения, квартира приобретена за много лет до свадьбы мною, собственник я. Прописан я, бывшая супруга и мой сын 6 лет. Ребенка я хочу к себе прописать сразу, как куплю новую. Есть покупатель на мою квартиру, но оказалось что нужно нотариальное согласие, о том что она и ребенка обязуется выписать из квартиры... Нужно ли ее согласие нотариальное для продажи? И Данный документ нотариальный на выписку из квартиры?

Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией: имеется 2-х комнатная квартира, 4 члена семьи. Квартиру приватизировали на 3 человек (мать, отец, сестра), когда один член семьи - сын был НЕсовершеннолетний. Сын был зарегистрирован в данной квартире с рождения и никогда из неё не был выписан. Теперь сын - давно уже совершеннолетний, но доли в данной квартире у него нет. В этой квартире прописаны сын и мать, отец и сестра - зарегистрированный на другой площади.

У сына родился ребенок, которого он хочет прописать в эту квартиру.

Вопрос 1. Какие права на данный момент в этой квартире у сына?

Вопрос 2. Может ли он прописать в эту квартиру своего новорожденного ребёнка? Нужно ли для этого согласие собственников или можно это сделать без их ведома?

Вопрос 3. Могут ли сына с ребёнка (если возможно прописать ребёнка в эту квартиру) выписать из этой квартиры без его согласия?

Спасибо.

Я собираюсь продавать свою долю в квартире. На моей площади вместе со мной прописан мой сын. Ему 15 лет. Я хочу его прописать к своей бывшей жене к его матери в её квартиру. Она согласна на прописку. У меня такой вопрос. Я могу выписать сына из своей квартиры без согласия его матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода по молчаливому согласию ребёнок проживает с отцом. Мать вышла замуж, живёт с мужем на съемных квартирах. Ребёнок и мать зарегистрированы в квартире, собственник отец. Как можно 1. выписать мать (подписывала отказ от приватизации через 3 мес. после развода) 2. Выписать и прописать ребёнка в бОльшую квартиру без согласия матери (отказывается подписывать согласие). Спасибо.

Я прописана в маленькой муниципальной квартире вместе с сыном.5 лет назад у моего сына родился ребенок, которого он по глупости прописал в квартиру где мы живем. С женой мой сын развелся и теперь я и мой сын хотим выписать ребенка из квартиры, пусть будет зарегистрирован у своей матери, у нее большая квартира но по хорошему эта женщина не хочет прописывать ребенка к себе. Как нам можно выписать реьенка из муниципальной квартиры? Что будет если мой взрослый сын выпишиться сам из этой квартиры?

У моего мужа есть квартира. Получил он ее от своего отца по дарению (т.е. дареная, отец подарил сыну квартиру). В ней прописан мой муж и его несовершеннолетний сын от гражданского брака. Долей в этой квартире ребенок не наделен. Так вот может ли мой супруг выписать ребенка из квартиры? Нужно ли для согласие опеки? И согласие его бывшей пассии (т.е. матери ребенка)? На данный момент у матери ребенка имеется двухкомнатная квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение