Как выписать ребёнка без согласия матери и сколько времени нужно для прописки в другой квартире?

• г. Южно-Сахалинск

Мой сын продаёт квартиру, долевая с бывшей женой. Ребёнок живёт с отцом и они уезжают. Нашлись покупатели. Теперь нужно выписать ребёнка 9 лет. Скажите пожалуйста, можно ли выписать ребёнка без согласия матери и в течении которого времени нужно ребёнка прописать в другой квартире после его выписке?

Ответы на вопрос (1):

Можно без согласия матери. Прописать нужно в течение 7 дней.