Как снять арест с зарплатного счёта - взыскатель напрямую отнёс решение суда в банк

• г. Курган

Взыскатель напрямую отнёс решение суда в банк, где был наложен арест на счёт который является зарплатным, и куда поступают средства с 50% вычетом по исполнительному листу. Было снятие 50% на остаток моей зарплаты. Счёт в аресте. Сейчас получил определение об отмене суд. приказа. Как и кому в банке я могу отдать определение на снятие ареста.? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас нужно составлять заявление о повороте исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обратиться судебным приставам с данным определением и написать заявление о прекращении исполнительного производства в связи с определением суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Направляйте почтой с уведомлением и описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

На кредитную карту был наложен арест не судебными приставами, а напрямую отправлено в банк. Получила определение об отмене судебного приказа. Так как арест наложили не пристава, куда мне обращаться для снятия ареста с карты?!

По исп производству был наложен арест на счета и карты в банке (арест наложен напрямую, не через суд пристава). После подачи заявления о возражении, мне с суда пришло письмо об отмене СП и снятия ареста со счетов (письмо датировано 15.09.21). На данное число арест не снят. Должен ли был суд отправить приказ об отмене СП и снятие ареста также в банк. Сегодня в банке мне было сказано, что им ничего не приходило, пришлось им отдавать мое письмо (оригинал об отмене СП). И можно ли как нибудь узнать отправлял ли суд решение об отмене в банк или только мне отправил. Так как по телефону (звонила сама в мир суд) был ответ, что и мне и в банк решение сразу было отправлено.

Судебным приставом по исполнительному листу суда был наложен арест на денежные средства (в качестве обеспечительной меры). Впоследствии суд вынес определение об отмене обеспечительных мер и снятии ареста с денежных средств. Можно ли, минуя судебного пристава, это определение отнести сразу в банк или, если судебный пристав накладывал арест, то и снять его может только он.

Спасибо.

На счета в Банке, решением Районного суда, был наложен арест. Решение районного суда вынесено и в дальнейшем по части решения районного суда, Мосгорсудом было вынесено апелляционное определение. Часть решения, касающаяся снятия ареста оставлено Мосгорсудом без изменений.

Решение районного суда и апелляционное определение Мосгорсуда, сброшюрованные вместе и с отметкой районного суда «Копия верна». В канцелярии районного суда сказали, что отметка «Решение вступило в законную силу» на Решении районного суда, если оно сброшюровано с апелляционным определением не требуется. При этом сослались на ГК.

Сейчас Банк отказывает в снятии ареста со счета, мотивируя это тем, что судебное решение от отмене обеспечительных мер, наложенных на денежные средства на счетах, с отметкой о его вступлении в силу в Банк не поступало, основания для отмены указанных мер у Банка отсутствуют.

1. Прав ли Банк, отказывая в снятии ареста? Если не прав какие законы определяют порядок вступления решения суда в законную силу?

2. Какие действия необходимо предпринять, чтобы заставить Банк снять арест (жалобы в вышестоящие организации, контролирующие деятельность Банка, обращение к приставам и т.п)?

3. Возможны ли какие либо взыскания с Банка за задержку в исполнении решения суда о снятии ареста? Документы о снятии ареста находятся в Банке более 3 х месяцев назад.

28.04.2021 получил уведомление из приложения ВТБ что на мой зарплатный счёт наложен арест по судебному приказу. Приказ был выдан ещё в 2019 году и тогда же отменён. По этому же приказу ранее был наложен арест на счета в СБЕРЕ. В Сбере арест я снял, предоставив определение об отмене приказа. Но так как в Сбере почему-то не делают копию, а забирают оригинал, то на момент ареста счета в ВТБ определения у меня не было.

На мои счета были наложен арест, вскоре я выиграла суд и получила определение о снятии ареста. После этого я предоставила это определение в отделение моего банка (т.к. арест был наложен без приставов), и в тот же день мне была переведена заработная плата на мою карту и банк тут же перевел их другому банку, из-за которого был наложен арест. Звонила, ходила в банк, но они мне сказали, что в течении 9 дней только снимут арест. Разве имел право банк переводить мои деньги, учитывая, что решение суда я предоставила до перечисления зарплаты?

Определением районного суда наложен арест на денежные средства в банке, в данный момент имеется решение суда и банк получил исполнительный лист на взыскание денежных средств. Банк сообщает, что не может перечислить деньги, так как нужно взыскателю отменить определение суда. Что делать взыскателю и нужно ли обращаться опять в суд с заявлением о снятии обеспечительной меры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение