И второй вопрос возьмут ли меня, если я имею категорию В (ограниченно годен к военой службе)?

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1824025

У меня такая ситуация.

У меня имеется среднее профессиональное юридическое образование, квалификация юрист, по специальности право и организация соц. обеспечение. Образование получил в 2012 году 19 июня. Плюс к этому июле поступил в институт на заочное, по спец. Юриспруденция.

Связи с этим хотел бы узнать меня могут принять на службу в ОВД со средним профессиональным образованием? И второй вопрос возьмут ли меня, если я имею категорию В (ограниченно годен к военой службе)?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
16.07.2012, 07:53

Павел, одно из условий для приема на службу в органы полиции является состояние здоровья, если вы ограниченно годен для МО, то вам надо обратиться в отдел кадров ГУВД и пройти мед.комиссию, там разные критерии для МО и МВД

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Синий (среднее гуманитарное образование) или красный (среднее юридическое образование)?

Скажите пожалуйста, если человек закончил гуманитарный институт и получил диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации юрист, какой нагрудный знак ему положен? Синий (среднее гуманитарное образование) или красный (среднее юридическое образование)? Спасибо.

Юрист г. Кандалакша
21.11.2015, 20:03

Здравствуйте. Вам еще медали выдают? Юридическое образование

Вам помог ответ?ДаНет

Последний закон о статусе военнослужащих.

Закон о статусе военнослужащих от 1998 г статья 19 часть 5 (последние 2 абзаца перед пунктом 5.1):

Граждане, имеющие среднее военное или высшее военное профессиональное образование, проходят обучение в государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования бесплатно.

Военнослужащие, имеющие высшее или среднее гражданское профессиональное образование, родственное по профилю подготовки военной специальности, при прохождении военной службы по этой специальности приравниваются по образованию к военнослужащим, окончившим соответствующие высшие или средние военные образовательные учреждения профессионального образования.

Этот же закон от 2013 г статья 19 часть 5 (второй и третий абзац от пункта 5.1 вверх, т.к 1 й от него введен дополнительно).

Обучение граждан, окончивших военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования и не имеющих гражданского среднего профессионального образования или высшего образования, в гражданских профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования не рассматривается как получение ими второго или последующего среднего профессионального образования или высшего образования.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2013 года Федеральным законом от 2 июля 2013 года N 185-ФЗ.

Военнослужащие, имеющие среднее профессиональное образование или высшее образование, родственное по профилю подготовки военной специальности, при прохождении военной службы по этой специальности приравниваются по образованию к военнослужащим, окончившим соответствующие военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2013 года Федеральным законом от 2 июля 2013 года N 185-ФЗ.

Господа юриситы обьясните в чем суть изменений. Не могу понять смысл новой формулировки закона в частности-о бесплатном втором высшем.

Вадим агапов.

Юрист #4415
Юрист г. Ростов-на-Дону
24.04.2016, 21:28

Вадим, согласно новому закону, лица, имеющие высшее военное образование, при поступлении в высшие учебные заведения гражданского профиля, не считаются лицами, получающими второе высшее (которое, как известно, бесплатным быть не может), и таким образом при поступлении на бюджетное отделение вправе обучаться бесплатно, как другие студенты, не имеющие высшего образования.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк

Техник, я прошел дистанционную переподготовку, получил диплом, по специальности "Юриспруденция",

У меня диплом о среднем профессиональном образовании, присвоена квалификация ст. техник, я прошел дистанционную переподготовку, получил диплом, по специальности "Юриспруденция", могу ли я получить высшее образование по специальности "Юриспруденция" по сокращенной программе обучения?

Адвокат г. Москва
02.07.2019, 12:51

Обращайтесь в ВУЗ и получите именно там консультацию по данному воппосу...

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк
02.07.2019, 15:01

Ув. Никита, да некоторые Вузы обучают по сокращённой программе. Прошу не считать рекламой, но в Липецке это ЛГТУ и филиал ВЭПИ, ИМПЭ им Грибоедова, в Воронеже головной ВУЗ ВЭПИ и ВГУ. Более подробную информацию рекомендую получить в приемной комиссии выбранного Вами вуза. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я получить второе среднее профессиональное образование в другом учреждении,

Я закончила 11 классов и получила после школы среднее профессиональное образование. Могу ли я получить второе среднее профессиональное образование в другом учреждении, потеряв аттестат о среднем образовании и предъявив лишь диплом о среднем профессиональном.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.09.2017, 18:41

Добрый вечер.

Нет. не можете, поскольку для поступления требуется аттестат. А если вы его "потеряете", то вас попросят получить дубликат аттестата, что сделать очень просто.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Вопрос: с какого звания начну службу?

Заканчиваю средние специальное юридическое образование, собираюсь поступать на высшее заочное юридическое образование. Также хочу совместить работу с учебой, для начала со средним образованием хотел бы устроиться в уголовный розыск (опером) . Вопрос: с какого звания начну службу?

Юрист г. Тула
01.04.2021, 12:53

Звание даётся при наличии высшего образования, если имеете полное среднее образование, возьмут рядовым опером, если есть только 9 классов, то можно забыть о службе, только после получения диплома СПО. Обратитесь в отдел кадров УВД МВД для получения справок.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тюмень

Могу ли поступить на службу в Росгвардию, если у меня среднее профессиональное образование?

Могу ли я получить отсрочку от призыва на военную службу? Мне сейчас 23 года, работаю в Государственной противопожарной службе, окончил институт Государственный противопожарной службы в 2008 году, получил среднее профессиональное образование и спец. Звание.

Юрист г. Подольск
08.11.2011, 16:47

Здравствуйте.

С 01 января 2010 г. отсрочка предоставляется гражданам, поступившим на службу в Государственную противопожарную службу РФ непосредственно по окончании образовательного учреждения высшего профессионального образования гос. противопожарной службы, при наличии ВЫСШЕГО профессионального образования и специального звания.

До 01 января 2010 г. отсрочка предоставлялась таким гражданам независимо от уровня образования (высшее или средне-специальное).

Если Вам до 01 января 2010 г. была предоставлена отсрочка по этому основанию (есть запись в "приписном"), то она сохраняет свое действие.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Мой диплом подтверждает что у меня есть полное среднее образование?

В ПУ 26 по профессии мастер сухова строительства с получением полного среднего образования, с 2008-2010 с 2010-2011 проходил военную службу, в 2011 получил диплом о начальном профессиональном образовании, в 2012 году вышел закон об образовании ст. 108 согласно ему теперь начальное профессиональное образование приравнивается к среднему образованию? Мой диплом подтверждает что у меня есть полное среднее образование? Поясните пожалуйста.

Адвокат г. Мурманск
01.02.2020, 17:38

Начальное профессиональное образование приравнивается - к [b]среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих);[/b] - ст. 108 ФЗ - 273

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Черкесск

Высшее образование ограниченно годен к военной службе.

У меня категория В-ограниченно годен к военной службе, заболевание витилиго. Образование высшее юридическое. Могу ли устроиться на государственную службу в мчс?

Юрист г. Ставрополь
20.10.2014, 10:54

Образование высшее юридическое. Могу ли устроиться на государственную службу в мчс?

---не можете. по состоянию здоровья.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

(юриспруденция) на данный момент имею диплом о среднем профессиональном образовании, гражданской специальности (автомеханик).

Подскажите пожалуйста! Могу ли я от ВСРФ пройти переподготовку в институте МВД. (юриспруденция) на данный момент имею диплом о среднем профессиональном образовании, гражданской специальности (автомеханик). Службу прохожу в ВДВ, в связи с решением ВВК (не годен к службе в ВДВ) увольняюсь по состоянию здоровья. Контракт первый. До окончания контракта, 10 месяцев. Если возможно, подскажите порядок действий для поступления. Заранее благодарен!

Юрист г. Новокузнецк
18.02.2019, 04:48

В данном случае речь идет не переподготовке а о получении с ноля юридического образования в институте МВД Поэтому переподготовку вы пройти не сможете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Имею ли я все таки возможность получить второе среднее профессиальное образование и впервые на бюджетной основе?

Ситуация такова: имею диплом о среднем профессиональном образовании (обучение было платное, очное) и диплом о высшем образование (также платное, заочное), решила снова поступить на среднее профессиональное на бюджет, прошла конкурс - зачислили, а сейчас у них возникают вопросы о правомерности зачисления меня на бесплатной основе. Имею ли я все таки возможность получить второе среднее профессиальное образование и впервые на бюджетной основе?

Юрист г. Москва
03.09.2013, 16:33

Да, имеете.

Согласно п.7 ст. 50 Закона Об образовании - " Граждане Российской Федерации имеют право на получение впервые бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального образования и на конкурсной основе среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований и устанавливаемых в соответствии с пунктом 2 статьи 7 настоящего Закона образовательных стандартов и требований".

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение