Как добиться закрытия исполнительного производства при инициировании внесудебного банкротства?

• г. Петрозаводск

Хочу инициировать процедуру внесудебного банкротства, но мой судебный пристав не закрывает исполнительное производство, мотивируя тем, что они сейчас не могут придти проверить мое имущество. Что я могу предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать его бездействие.

Оснований обжаловать действия нет, та как пристав не делает ничего незаконного.

"Что я могу предпринять в данной ситуации?". Можете обратиться к квалифицированному юристу. Для того чтобы побудить пристава к окончанию исполнительного производства по нужным вам основаниям, нужно этим заниматься. Направлять письма, обращения приставу, вышестоящим должностным, представлять соответствующие обоснования, готовить документы, как в любой юридической работе. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.