Как добиться закрытия исполнительного производства при инициировании внесудебного банкротства?

• г. Петрозаводск

Хочу инициировать процедуру внесудебного банкротства, но мой судебный пристав не закрывает исполнительное производство, мотивируя тем, что они сейчас не могут придти проверить мое имущество. Что я могу предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать его бездействие.

Спросить
Пожаловаться

Оснований обжаловать действия нет, та как пристав не делает ничего незаконного.

"Что я могу предпринять в данной ситуации?". Можете обратиться к квалифицированному юристу. Для того чтобы побудить пристава к окончанию исполнительного производства по нужным вам основаниям, нужно этим заниматься. Направлять письма, обращения приставу, вышестоящим должностным, представлять соответствующие обоснования, готовить документы, как в любой юридической работе. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

По внесудебному банкротству. Правда ли, что процедура внесудебного банкротства возможна только лишь в том случае, если задолженность уже прошла судебное разбирательство и была передана судебным приставам? И при этом приставы остановили исполнительное производство. Или всё таки можно инициировать процедуру банкротства пока банк не подал в суд?

В январе текущего года начала процедуру внесудебного банкротства. Меня внесли в реестр на сайте федресурс. Ру. Спустя две недели, один из кредиторов, по которому я так же прохожу банкротство, подал исполнительный лист приставам заново. Судебные приставы возбудили исполнительное производство. При моем обращении к приставу он мне пояснил, что когда меня официально признают банкротом, т.е через пол года, то тогда исполнительное производство закроют. Подскажите, правомерно ли возбуждение исполнительного производства при прохождении процедуры внесудебного банкротства?

У меня завепшена процедура внесудебного банкротства, о чем есть соответствующая запись в ЕФРСБ. Пристав, когда была начата процедура сообщил мне, что производство приостановлено. Оно было открыто после начала процедуры банкротства. Но на сайте судебных приставов данноепроизводство так и открыто и не смотря на то,что я пизнана банкротом, исполнительное производство не закрывается. Я должна что-лтбо предпринимать в данной ситуации? Законны ли действия пристава?

Процедура внесудебного банкротства завершена! Я ПРИЗНАНА БАНКРОТОМ! Но судебный пристав не ЖЕЛАЕТ прекращать исполнителые производства по которым до сих пор списываются денежные средства (которые в банкротстве). По исполнительному листу (в банкротстве) снова возбуждено исполнительное производство! Как реагировать на самоуправство пристава?

Прохожу процедуру банкротства, сейчас этап завершения процедуры реализации имущества, как вдруг узнала, что есть исполнительное производство и пристав назначен. Что делать в данной ситуации?

Как понимать п.п. 7.1) ч. 1 229-ФЗ

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях: 7.1) включения сведений о завершении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в части исполнения исполнительных документов по требованиям, указанным должником-гражданином в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке. Окончание исполнительного производства осуществляется в порядке, установленном статьей 69.1 настоящего Федерального закона" и ч. 4.1. ст. 69.1 229-ФЗ "При включении сведений о завершении процедуры внесудебного банкротства в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве судебный п ристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство по исполнительным документам в отношении требований, указанных должником-гражданином в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке", если процедуру банкротства даже не начинают в случае неоконченного исполнительного производства? То есть, чтобы начать процедуру банкротства, должно быть окончено исполнительное производство, а оканчивается исполнительное производство только после включения сведений о завершении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для внесудебной процедуры банкротства необходимо требование, что исполнительное производство окончено на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

У меня же исполнительное производство прекращено на основании п. 3 ч. 1 ст. 46 данного закона.

Могу ли я рассчитывать на процедуру внесудебного банкротства?

Скажите, пожалуйста, у меня завершена процедура внесудебного банкротства, о чем имеется запись в Федеральном реестре. Но пристав до сих пор не закрывает исполнительное производство. Кто-то должен собщать ему, что процедура банкротства завершена, то что она началась пристав знает. Спасибо!

Процедура банкротства.

Здравствуйте! Нахожусь в браке год. До брака на меня заведено исполнительное производство, сейчас оно временно закрыто, хочу подать на внесудебную процедуру банкротства. Совместно нажитого имущества с мужем пока нет. Хотела узнать как отразится мое банкротство на имуществе, которое мы приобретём в будущем совместно? После завершения процедуры банкротства? Уже никак не коснётся? Например мы планируем приобретать квартиру, позже. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение