Наследование дома после смерти отца - проблемы приписки брата и права на землю

• г. Петрозаводск

Папа умер 4 месяца назад. Он был единственным прописаны в доме. После его смерти дом у мамы забирают т. к он не приватезирован и в завещания о нем не говорится. Мы знаем что земля на которой стоит дом находится в полосе отвода ж/Д а дом принадлежит муниципалитету. Мы хотим приписать в этот дом нашего брата (папиного сына) но нам отказывают. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно отказывают, поскольку данный дом в наследственную массу не входит, а у муниципалитета нет законных оснований разрешить вселение.