Как правильно подать на алименты в такой ситуации: я состояла в длительной связи с женатым мужчиной

• г. Волгоград

Как правильно подать на алименты в такой ситуации: я состояла в длительной связи с женатым мужчиной, естественно он обещал развестись и т.п. сейчас у меня родился ребенок, записан на мое имя, т.е.я являюсь одинокой мамочкой, муж мне не помогает и уехал работать на Украину.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Семейное законодательство не устанавливает сроков для подачи такого иска. Исковое заявление об установлении отцовства может быть подано в любое время, назвисимо от того, сколько времени прошло с момента рождения ребенка, так как для таких требований не установлен срок исковой давности.

Подобный иск прелъявляется к предполагаемому отцу. Суд при решении вопроса об отцовстве принимает во внимание "любые доказательства с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. К таким доказательствам относятся любые фактические данные, установленные с использованием средств доказывания, перечисленных в ст. 49 ГПК РСФСР" ( п.2 Постановления Пленума ВС РФ от 25.10.96 г. № 9 " О применении судами Семейного кодекса при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов"). В необходимых случаях суд вправе с учетом мнения сторон назначить медико-генетическую экспертизу. Одновременно с иском об установлении отцовства Вы предъявляете иск о взыскании алиемнтов. В случае удовлетворения иска об установлении отцовства, алименты присуждаются со дня предъявления иска.

Но Вам необходимо учесть, что отец ребенка должен быть привлечен к участию в деле. В его отсутствие такое дело просто не будет рассмотрено.

С уважением, Тамара

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины. С отцом ребёнка в браке не состояла, но отцовство им признано. Ребёнок записан на его фамилию. Сейчас я с ребёнком проживаю на Украине. Как мне правильно подать иск на алименты? И может ли кто нибудь это сделать от моего имени в Москве по месту жительства отца? Ребёнку два года. Родился он в Москве, прописан в Крыму.

Я являюсь матерью-одиночкой, в браке не состояла, ребенок записан на мою фамилию. Как мне оформить алименты на отца ребенка? И в каком размере он должен их выплачивать?

В 2005 году у меня родилась дочь. В браке мы не состояли, дочь записана на меня, я являюсь матерью-одиночкой. Дочь записана на меня и проживает со мной. Муж все 8 лет не помогает в воспитании и содержании ребенка. Я хотела бы подать на алименты. Интересуюсь, какие документы необходимы для того чтобы он выплатил алименты за все 8 лет и необходимо ли устанавливать отцовство? И платно ли это? В свидетельстве о рождении отец записан под моей фамилией. Как решить все эти вопросы. Заранее спасибо.

Можно ли подать на алименты если в браке с мужчиной не состаяла и ребенок не записан на него и как доказать?

Я состояла в гражданском браке. Семь лет. Уже год я не живу с гражданским мужем. У нас общий ребенок. Муж не помогает ребенку. Я хочу подать на алименты, но бывший сожитель не работает и мы не состояли в браке. Как написать заявление и куда обратиться? Как правильно подать на алименты?

Мы с мужем не живём, более 2-х лет, есть ребёнок 3 годика, я уже больше года живу с другим мужчиной, сейчас заберееменила и встал вопрос, о разводе. Но мой муж уехал на заработки на длительный период времени, как быть в такой ситуации.

Здрасвствуйте! Сошлась с женатым мужчиной (обещал развестись 10 лет), прописала т.к. думала создать семью. (квартира приватизирована на маму и меня). жили все время на даче. Сейчас муж не работае, много выпивает. Пришлось уехать. Муж поселился в квартире, где проживает моя мама (68 лет, болеет). как мне выписать и выселить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка не записал ребенка на себя когда он радиля но обешал сейчас ребенку уже 1 год он не приежает и не помогает нам деньгами куда мне обратица чтоб подать его на алементый.

Я являюсь матерью одиночкой ребёнка с группой инвалидности, живу в гражданском браке с мужчиной у нас родился ребёнок. Муж платит алименты ребёнку от первого брака. Как мы можем уменьшить алименты первому ребёнку? Стоит ли нам узаконивать отношения? На иждивении у мужа наш общий ребёнок и мой ребёнок от предыдущих отношений (алименты на него не получаю).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение