Может ли жена жить без регистрации в приватизированной квартире, если второй собственник не согласен?

• г. Москва

Имеет ли право проживать жена (одного из собственников) в приватизированной квартире без регистрации и без согласия второго собственника? Квартира приватизирована на двух собственников, были разделены лицевые счета. Второй собственник против проживания жены.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет законных оснований для пребывания и проживания...

Можете обратиться в суд с иском о выселении.

Не может и без согласия второго собственника даже зарегистрировать не получится.

П. 49 Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 — «Одновременно с заявлением о регистрации по месту жительства заявитель представляет: письменное согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя, всех участников долевой собственности (при необходимости)».

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.