Может ли жена жить без регистрации в приватизированной квартире, если второй собственник не согласен?

• г. Москва

Имеет ли право проживать жена (одного из собственников) в приватизированной квартире без регистрации и без согласия второго собственника? Квартира приватизирована на двух собственников, были разделены лицевые счета. Второй собственник против проживания жены.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет законных оснований для пребывания и проживания...

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в суд с иском о выселении.

Спросить
Пожаловаться

Не может и без согласия второго собственника даже зарегистрировать не получится.

П. 49 Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 — «Одновременно с заявлением о регистрации по месту жительства заявитель представляет: письменное согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя, всех участников долевой собственности (при необходимости)».

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована. Два собственника. Лицевые счёта разделены. Получается, как бы, квартира с подселением? Могу я без согласия второго собственника квартиры сделать временную регистрацию третьему лицу?

В квартире два собственника. У одного собственника прописан сын, его жена имеет временную регистрацию. Второй собственник хочет привести жить свою девушку, которая не имеет временной регистрации. Я,как второй собственник, против. Скажите, пожалуйста, какие права у девушки проживать в квартире? И имеет ли она на это право?

Квартира приватизирована на сына умершей жены. Я от приватизации отказался, имею право пожизненного проживания и этой квартире. Женился второй раз. Имеет ли моя жена право проживать в этой квартире? Собственник против.

Квартира разделена по долям не в натуре не определен порядок пользования,

В квартире два собственника квартира поделена на две равные доли.

Дочь одного из собственника хочет проживать в квартире не являясь собственником доли. Собственник доли является её мама. И чтоб с ней там же проживал её парень. Второй собственник против. Вопрос имеит ли право без разрешения второго собственника.?. Не сам собственник а её дочь с парнем проживать в квартире. ?что делать?

Как вытурить?

У нас двухкомнатная квартира с долевой собственность по 1/2 доли на двух собственников. Лицевые счета разделены и по суду установлено пользование комнатами (суд был между предыдущими собственниками, сейчас собственники уже другие). В квартире зарегистрированы трое жильцов: я первый собственник и мой муж в одной комнате; сын второго собственника в другой комнате; сам второй собственник зарегистрирован в другом месте, где и проживает. Может ли сын второго собственника (он имеет регистрацию в квартире) привести к себе девушку для проживания в квартире и не получить для этого наше согласие? Или все же для вселения в квартиру постороннего лица необходимо согласие собственника? По началу девушка просто приходила периодически на ночь, а теперь сосед дал ей ключи от квартиры и она уже постоянно находится в квартире, чему мы очень сопротивляемся. Заранее благодарю за помощь!

Приватизированная квартира принадлежит двум собственникам. Требуется ли письменное согласие обоих собственников приватизированной квартиры на регистрацию нового жильца. Органы регистрации зарегистрируют или нет нового жильца по заявлению только одного собственника без учета мнения второго собственника.

Здравствуйте! Есть квартира в собственности двух человек. Один из собственников проживает там со своим гражданским мужем. Второй собственник против проживания посторонего человека. Имеет ли право гражданский муж собственника проживать в квартире в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двухкомнатная квартира оформлена на двух собственников оба в ней прописаны (отец и дочь), дочь хочет проживать в этой квартире со своим мужем не прописывая его, имеет ли она право как собственник квартиры проживать там не получая письменного согласия второго собственника квартиры или каждый из собственников жилья может проживать с кем то только по письменному согласию второго?

3-ех комнатная квартира приватизирована 50 х 50 - т.е. на мужа и жену

Раздела квартиры по долям не было.

Квартира выставлена на продажу.

Муж и жена в разводе.

Жена работает в Москве и снимает тамже квартиру,

оплату за квартиру в Коломне производит своевременно.

Муж привел женщину.

Имеет ли право эта женщина проживать в этой квартире без согласия второго хозяина - (жены)?

Может ли он прописать эту женщину без согласия бывшей жены (второго хозяина)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение