Правила пересечения границы РФ и Беларуси для российских граждан - какие документы нужны для поездки в Минск в марте?
199₽ VIP

• г. Москва

День добрый, я являюсь гражданином Российской Федерации, с 8 февраля открыли железнодорожное сообщение с Республикой Беларусь и я хочу приехать в марте на 7 дней в Минск с целью встретиться с друзьями и немного отдохнуть, какие сейчас установлены правила пересечения границы Российской федерации и Республики Беларусь?

Какой перечень документов мне необходимо иметь при себе (помимо паспорта и ПЦР теста на Covid19) и возможно ли с такой причиной вообще въехать в Минск?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Дополнительных ограничений которые ранее устанавливались распоряжениями Правительства РФ: №635-р и №763-р, которыми пересечение границы с Россией стало возможным только по уважительным причинам сейчас нет.

Документы в порядке.

Удачной поездки!

Олег!

Прямое железнодорожное сообщение между Россией и Республикой Беларусь открыто и в соответствии с распоряжением Правительства РФ № 763 р - 2020 года какие-либо ограничения для выезда граждан РФ в Беларусь поездом отсутствуют.

Поэтому при наличии паспорта и теста на коронавирус Вы свободно можете съездить к друзьям в гости в марте поездом.

Всего доброго!

Нет никаких ограничений для въезда в РБ по ж/д, надо иметь паспорт и тест на ковид, больше ничего.

- см. распоряжение Правительства РФ от 3 февраля 2021 года № 228-р, Методические рекомендации по профилактическим мерам для недопущения распространения COVID-19 при пассажирском железнодорожном сообщении от 19.01.2021 г.