Как получить свидетельство о расторжении брака и печать в паспорте, находясь в другом городе, если есть решение суда?

• г. Санкт-Петербург

А могу ли получить свидетельство о расторжении брака и печать в паспорте находясь в другом городе если у меня есть решение суда на руказ.

Ответы на вопрос (1):

Если вы проживаете или по разному роду причинам находитесь в другом городе, то данный вопрос можно будет решить в ЗАГСе по месту фактического местонахождения. Вы подаете стандартный пакет документов, пишете заявление и оплачиваете госпошлину. В заявление важно указать причины, по которым не можете обратиться в тот ЗАГС, где происходила процедура бракоразводного процесса. Сотрудники на основе заявления и ваших документов, делают запрос в соответствующий ЗАГС. Если никаких проблем нет, то вам сообщат, когда вы сможете забрать оригинал своего свидетельства о разводе. Сейчас данный процесс также можно инициировать через МФЦ.