Как прописать мужа, если лишена родительских прав и имею на это право? Разрешение должны дать органы опеки по какой регистрации?

• г. Курск

У меня дочь находится в интернате, я лишена родительских прав, мне нужно прописать к себе мужа, у нас 2 общих ребенка, дочь тоже собственник квартиры, могу ли я его прописать, имею на это право? И кто должен дать разрешение, органы опеки по постоянной регистрации либо органы опеки по временной регистрации, постоянная регистрация по сеймскому округу, временная регистрация по курскому району.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Альбина!

Да, Вы можете прописать ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Альбина г. Курск!

Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ

СОБСТВЕННИК жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:-договора найма;-договора безвозмездного пользования;-на ином законном основании.

Исходя из выше изложенного:

- Собственник жилого помещения (ст.209 ГК РФ) вправе временно на любой срок, либо постоянно, зарегистрировать гражданина в принадлежащем им жилом помещении, но при этом у данного гражданина Права собственности на данную квартиру НЕ возникает.

- Собственник в любой момент может в СУДЕБНОМ порядке выселить-выписать данного гражданина "на улицу" (ст.ст.131-132 ГПК РФ).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.02.2021 г.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно прописать мужа к себе.

Спросить
Пожаловаться

Согласие всех собственников необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Дочь живёт в интернате, и у неё там временная прописка, кто должен давать согласие, опека по месту жительства постоянной прописки или опека по временной прописки.

Спросить
Пожаловаться

Опека по месту постоянной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно прописать мужа к себе, а не ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я имею временную регистрацию в МО. Постоянная регистрация в Крыму. Дочь тоже зарегистрирована постоянно в Крыму. Нужно ли согласие собственника (мой отец) для оформления временной регистрации для ребенка для поступления в школу? И как мне лучше поступить, если собственник откажет во временной регистрации для ребенка? В школе дали согласие на прием, но предупредили о временной регистрации.

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

У ребенка временная регистрация с отцом (моим нынешним мужем). У меня постоянная прописка в СПб, к себе постоянно ребенка я прописать не хочу, так как это квартира бывшего мужа. Могу ли получить пособия на ребенка в СПб по его временной регистрации?

Помогите разобраться. Мне нужно прописать будущего мужа у себя в квартире, я являюсь собственником жилья. Какая существует регистрация: постоянная, временная и на сколько лет максимум? Как лучше сделать регистрацию, чтобы он не имел никаких прав на жилплощадь? Где это можно сделать? Когда я могу сделать ему регистрацию, до регистрации брака или после? И как потом я могу его выписать из квартиры?

Мать и ребенок 10 лет имеют постоянную регистрацию в московской области. Ребенок учится в московской школе в районе где его бабушка имеет в собственности квартиру. Школа требует наличие регистрации в Москве. Бабушка - собственник квартиры готова временно зарегистрировать ребенка и его мать в своей квартире. После окончания временной регистрации как у ребенка восстановится его постоянная регистрация или это происходит как-то автоматически?

Какие права дает временная регистрация?

Знаю, что постоянная прописка дает право прописать своего ребенка вне зависимости от согласия/не согласия собственника. Есть ли такое право при временной регистрации?

Если квартиросъмщик просит временно его зарегистрировать, стоит ли это делать? Сможет ли он воспользоваться этим во вред собственнику?

Квартисъемщик иногородний и просит о временной регистрации, аргументируя это тем, что хочет пойти учится в автошколу и получить в последствии водительское удостоверение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем состоим в официальном браке. Имеем временную регистрацию в Санкт-Петербурге (здесь же зарег-н брак). Постоянная регистрация у нас в разных городах (у мужа - в Набережных челнах, у меня - в Екатеринбурге). Ожидаем рождения ребенка. Подскажите, где нужно зарегистрировать новорожденного, по месту временной или постоянной регистрации? Какие сложности могут возникнуть у собственника квартиры, в которой у нас временная регистрация, если мы временно зарегистрируем там еще и новорожденного? Сколько времени может новорожденный находится без регистрации вообще?

Ребенку 12 лет, гражданин РФ, постоянная регистрация в Уфе, нужна временная регистрация в Казани. Есть родственник, согласный дать регистрацию. Вопросы: нужно ли снимать с регистрации в Уфе, какие документы необходимы для временной регистрации и где ее делают?

Я имею постоянную регистрацию в квартире у друзей. С мужем в разводе и он вообще регистрации не имеет. Собственник квартиры согласился прописать моего ребенка по временной регистрации, подали документы. Но из УФМС пришел отказ. Пояснили тем, что у ребенка должна быть постоянная регистрация. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение