Как изменяется ситуация, если он работает по найму.

• г. Иркутск
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Помогите, пожалуйста.

Индивидуальный предприниматель не ведет никакой предпринимательской деятельности, сдает нулевую налоговую декларацию. Есть ли правовая необходимость в уплате с его стороны каких-либо налогов, сборов и других обязательных платежей в связи с его предпринимательской деятельностью.

Как изменяется ситуация, если он работает по найму.

Спасибо.

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Скажите пожалуйста, если я 27.12.2007 г. зарегистрировалась как ИП, но с еще не вела никакой предпринимательской деятельности, (пока ищу помещение под аренду и.т.д.) нужно ли мне подавать квартальную налоговую декларацию на вмененный доход (моя деятельность попадает под единый налог на вмененный доход) либо нужно подать наловую декларацию на НДФЛ раз в год, либо послать письмо в налоговую и известить ее о том, что я еще не начала никакой деятельности?

Заранее, благодарю.

Может ли неработающий ИП оформить на себя уход за престарелым инвалидом? ИП сдает в налоговую нулевую декларацию, деятельность не ведет.

Если ИП не ведет деятельность, надо ли в налоговую сдавать нуливую декларацию?

Есть ли необходимость платить какие либо взносы или налоги на предпринимательскую деятельность после получения статуса индивидуального предпринимателя, если:

1) не занимаешся в данный момент предпринимательской деятельностью?

2) не занимаешся предпринимательской деятельностью, но работаеш в фирме?

В какую налоговую должен отчитываться индивидуальный предприниматель если он зарегистрирован в одной области, но деятельность ведет в разных районах? Спасибо. Деятельность находится на ЕНВД.

Должен ли индивидуальный предприниматель сдавать нулевую декларацию о доходах за отчетный период, если никакая деятельность не велась?

Всеми ли видами предпринимательской деятельности имеет право заниматься индивидуальный предприниматель?, например банковская и страховая деятельность? Если этими видами деятельности нельзя заниматься, то где это прописано? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприниматель подает в налоговую нулевую деклариция, ссылаясь на то, она не работает. При этом продолжает свою деятельность не платя налоги.

Я индивидуальный предприниматель не осуществляла деятельность на общей системе налогообложения. Зарегистрированы 2 а вида деятельности (ОКВЭД). Подскажите, пожалуйста мне квартальную декларацию Единая (упрощенная) налоговая декларация сдавать на каждый вид деятельности?

, таможенных пошлин и другие обязательные платежи, доставка.", мы имеем право его отклонить, т.к. у нас в извещении о проведении запроса котировок было прописано: "Цена на товар должна быть указана с учётом затрат на доставку, транспортировку по адресу Заказчика, разгрузку, всех налогов, сборов и других обязательных платежей, транспортных расходов, а так же стоимость других затрат Поставщика, связанных с поставкой товара."?

Заранее СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение