Суд взыскал уплату транспортного налога у человека, ссылающегося на гражданство СССР - есть ли шансы на победу?

• г. Майкоп

Суд внес решение взыскать с меня уплату транспортного налога, я направлял в суд письмо, что являюсь человеком и гражданином ссср. Но на это реакции ни какой. Возможно их победить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Все в Ваших руках.

Юрий, вероятно, это был судебный приказ. Его Вы можете отменить, подав юридически грамотное заявление на отмену судебного приказа. Можете с этой целью обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение.

На обычные письма суд просто не обязан отвечать, к сожалению.

Закон на Вашей стороне:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 12.01.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

С вас и взыскивать будут в принудительном порядке долги.