История опрометчивой покупки земельного участка в Казани - взгляд на проблему через призму судебных и зонных изменений

• г. Казань

Купила в мае 2020 г земельный участок 5,7 соток в Казани, земли населенных пунктов, ВРИ-ИЖС. Подала уведомление о начале строительства-отказали, т.к. участок находится в зоне Р-4 (коллективных садов), я об этом не знала. Подала в суд-отказали, подала в Верховный суд РТ-будет 9 марта 2021 г. Я думаю, что ничего хорошего не будет. Я дом уже построила, живем. Сейчас готовятся новые ПЗЗ Казани, в мае 2021 г. будут утверждены, зона Р-4 снимается с нашего участка и будет новая зона-ОЖ (зона смешанной индивидуальной и общественной застройки). Что делать? Ждать чего-то или...? Нельзя ли оформить по дачной амнистии? Спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите правила землепользования и застройки.