Бывший муж планирует использовать алименты на дочь для своих польз, требуя ухода от нее после 18 лет - Изучаем его права и возможности

• г. Чебоксары

Скажите пожалуйста мой бывший муж говорит что он будет платить алименты дочери только для того чтобы потом в после 18 лет взымать с нее эти деньги и хочет написать какой то договор чтобы она за ним ухаживала потому что он работает на жд вокзале и он будет больным. Имеет ли он на это право, он видит в ней только будущую няньку, в воспитании не участвует.

Ответы на вопрос (1):

Право он имеет, но вы обратитесь в суд с иском о лишении его родительских прав и он ничего не будет требовать